Воспитание детей

Как можно обойтись без детской кроватки? просто интересно

Многие пишут, что кроватку и не ставили - спали вместе с ребенком. Ночью понятно (хотя я ни за что так не засну) ) а днем как же?? ? ведь ребенок может скатиться на пол? не представляю, как без нее да и не буду обходиться
У нас была кроватка. Но сейчас понимаю, что она не так важна, как казалось мне тогда. Просто ребёнок отказывался спать один в ней с самого рождения орал. Сначала я боялась спать вместе. просто боялась, что придавлю ночью и всё. Но не придавила. диван широкий. До опр возраста они и не переворачиваются сами. Потом клала поперёк дивана днём, чтоб если будет вертеться, то упрётся в бортики дивана. Или иногда на пол подушки подкладываю. Ребёнку 1.3 г кроваткой не только давно не пользуемся, но и убрали её неск-ко мес назад за ненадобностью.
Сделайте упор лучше на покупку хорошей колсяки.
Gul'meiram Konirbaeva
Лучший ответ
пока был риск скатиться спали на матрасе на полу
Н*
Настёнка ***
У нас есть кроватка, но большую часть времени ребенок спит на диване, а с краю я выкладываю или подушки, или сложенное одеяло. Он как то через него не переползает, что бы упасть ))
Спала племянница в путешествии в чемодане огромном. а сколько случаев заснула и ребёнок пострадал. спать рядом и вредно и потом не отучить...
Нэля Никулина
"Многие пишут, что кроватку и не ставили - спали вместе с ребенком. " это тупо. ребенок очень лишен личного пространства.

"первые 5месяцев реально обойтись либо колыбелькой либо просто коляской! Ребенок спит или с вами или в коляске) У меня мелкий вообще в кроватке не спал, просто так простояла. Мне прощу его с обой класть, спит всю ночь. А к кроватке бегать всю ночь к нему надо! А в 2 года диван купите и все. Одна стенка дивана стоит с тены" забавно такое читать. у нас уже 2 кроватки . сыну 1,5 года, младшему 4 месяца. кроватки - они нужны.
Не знаю как некоторые без кроватки обходятся. Мне сложно. Особенно, когда ребенок начал ползать, а затем и ходить - глаз да глаз нужен. Да и ночью крутится. А насчет спанья вместе - бывает и такое, так я не высыпаюсь, потому что спишь с краю, постоянно на одном боку и так, чтобы предотвратить скатывание ребенка и при этом его не придавить. Лучше уж найти деньги (если у кого в этом проблема) и найти место для кроватки, чем постоянно не высыпаться и ходить злой.
У нас со старшей кровать служила складом для белья перед глажкой и для прочего хлама. Дочь спала с нами лет до двух, пока не изъявила желание иметь свое местечко с ночником и цветастым бельем. Днем спала в нашей кровати, ни разу не падала. Сын спокойней спит в своей кроватке, поэтому его спальное место там с рождения (бывают исключения, когда у родителей приступ особенной любви и желание нещадно баловать).
спи на полу
первые 5месяцев реально обойтись либо колыбелькой либо просто коляской! Ребенок спит или с вами или в коляске) У меня мелкий вообще в кроватке не спал, просто так простояла. Мне прощу его с обой класть, спит всю ночь. А к кроватке бегать всю ночь к нему надо! А в 2 года диван купите и все. Одна стенка дивана стоит с тены
мы купили манеж, так и не одну ночь он там не провел. спал с нами)) ) у нас дома очень тепло, по этому первые пол года спали на полу все дружненько)) ) на диване тоже боялись)))
Первые месяцы обходилась люлькой в нашей кровати под стену ставила. Летом все на полу по разным комнатам, а ещё манеж хороший помощник и в дорогу его взять можно в последствии.
манеж, два в одном.
детский гамак - классная вещь