Воспитание детей

Если мама ругает ребёнка, должен ли папа вмешиваться?

нет, я жду когда папа отругает ребенка, даже если мне кажется, что он не прав, потом тет-а-тет говорю что не так, аналогично действует и муж
Кравченко Елена
Лучший ответ
Ребенка должны воспитывать оба родителя
Эллина Склема
Смотря в какой ситуации, но не заступаться точно.
L....... ))))))))
лучше не вмешиваться, но у меня не получается, потому что наш папа если ругает дочку, перегибает палку и я не могу не защитить ребенка
нет, ни в коем случае, и наоборот
нет.
по крайней мере при ребенке не нужно критиковать маму.
смотря за что ругает, если по делу, то не надо вмешиваться, а еси нет то нада маму установить деликатно
Natalya ***
родители-один минус.. другой плюс.... (пряник и кнут) один бранит... другой, не раняя авторитета наказывающего... направляет ребёнка на желание исправить провинность.. попроситьпрощения.. и т. д. но нельзя в присутствии.. или во время наказания ругать и т. д. того кто наказывает малыша... авторитет упадёт... лучше потом без малыша обсудить этот момент
Sveta Egizaryan
не должен папа вмешиваться, но потом наедине может ребёнка поругать за эту провинность. хотя у нас наоборот-я начинаю ругать, муж тут как тут, и иногда с мужем из-за ребёнка начинаем ругаться, т. к. он сильно перебарщивает. Я ему говорю что так нельзя (всё это уже без ребёнка).
при ребенке родители должны поддерживать друг друга. А вот свои взгляды на воспитание отстаивать без детских "ушей"
Нет папа не должен вмешиваться, а наоборот поддержать вас!!!
Daniya Dandibaeva
Не надо насидать сразу вдвоём. Ребёнок будет искать защиту у папы, а папа должен уже спокойно просто поговорить с ним.
Да.
Если ругает мама, то папа должен молчать!
Если мама была не права, то потом папа может ребёнка переругать... .
хи-хи
ну смотря за что.
я считаю да
нет, а то папа будет "хороший", а мама "плохой". Родители должны поддерживать друг друга в таких ситуациях, а если что-то не так это обсуждается без детей.
ругать надо в пресутствии второго родителя если воспитанием занимаються оба но не в коем случаи не вмешиваться.
нет, нет и нет!