Воспитание детей
Спали ли Ваши дети с вами и восколько Вы их переложили в детские кроватки?
Да разве ж это проблема, если ребенок спит с мамой? И ребенку тепло и уютно, и маме спокойно, не надо всю ночь скакать туда сюда. Зато утром все выспавшиеся, улыбающиеся, радостные. Мой сын спал со мной до 4 лет, потом стал засыпать со мной лет до 7, я ложилась с ним, мы болтали о том о сем, и он засыпал, когда ему было 9, мы переехали, у него появилась своя комната, думала забоится один спать, а он с первой ночи сам спит там. Сейчас у меня дочка 9 месяцев, спит со мной, если спит в кроватке, то ранний подъем обеспечен, а если у меня под бочком, то до 9-10 утра мы спим. И это же такое счастье, когда малыш спит рядышком, так искренне обнимая вас, вы чувствуете его запах, тепло. Ведь дети так быстро растут, вы будете с умилением вспоминать это время, когда можно было заснуть вместе, прижавшись к друг другу. Да и представьте, ребенок 9 месяцев был у вас в животике, ощущал ваше тепло, а потом его одного оставляют в какой-то кровати. Они же бояться большого пространства, у них появляется страх. А с мамой как хорошо! А по поводу отучения от родительской постели, то нужно решать эти проблемы по мере их поступления. И почему, когда мы заводим котенка, то берем его с собой спать. Значит кошкам можно спать на нашей постели, а детям запрещено?
Мила Початкова
Vot vi pravi vo vsem i znaete mne tak jalb 4to moia devo4ka rastet slishkom bistro. nam yje 7 mes.
Моя дочь с рождения спала в своей кровати.
Иногда днем мы с ней вдвоем засыпали на нашей с мужем.
А так, я противница приучать спать вместе с родителями.
Потом куча времени уйдет на то, чтобы отучить.
ровно в 3 года отправилась в свою комнату, но утром все равно приходит ))
Нет. Они изначально спали в кроватках рядом с нашей.
Никогда. К выписке из роддома в комнате уже стояла кроватка с откидным боком, со специальным твёрдым матрацем (наполнитель растительного происхождения) , под головку- такая же очень плоская подушечка.
с рождения спал в кроватке, никогда с нами не спал....
Мои дети и внучка, всегда спали в своих кроватях.
Проблем никогда не было.
чем раньше тем лучше но если чего боятся найдите причину
мой сын спал ТОЛЬКО в детской кроватке.... ведь взрослые часто болеют.. . и поэтому детям строго запрещено спать со взрослыми
Раиса Бараник
даже без приколов, хотя очень хочется, а чем же таким взрослые болеют?? ведь грудью же кормишь?
Никогда! У каждого своя кровать должна быть!
у нас видимо оригинальная ситуация - засыпает он у себя, а потом когда ночью кушать хочет я его забираю в кровать до утра. и даже скрывать не буду - да мне лень!! ! вставать по 2 -3 раза за ночь - это с ума сойти! да и просыпаемся мы с ним в 9 утра. ему сейчас 4 месяца и планирую к себе забирать так долго, как это будет удобно. при нашем "методе" никаких проблем с личной жизнью нет, и слава богу мы с мужем здоровые...
Мила Початкова
Vot i y menia lenb matyshka spit so mnoi daje v roddome ne zaxotela spatb v kolibelbki a na moei krovati spala. a teperb nam 7 mesiazev vot i podymivaem krovatb kypitb vedb mi ee daje ne pokypali. Spasibo za otvet.
С РОЖДЕНИЯ СПАЛИ В СВОИХ КРОВАТЯХ И В СВОЕЙ КОМНАТЕ. НО КОГДА БОЛЕЛИ, ИЛИ КОГДА КОРМИЛА ГРУДЬЮ, или когда уставала и не могла долго ночью сидеть тогда брала их с собой. но это было редко. сейчас нам 4 года и 2 года. иногда под утро они приходят и ложатся с нами. это тоже бывает редко.
Никогда... Это в корне неправильно... Мне непонятно зачем некоторые родители так делают... Ребенок прекрасно спит в своей кроватке с самых первых дней... Просто есть такие мамочки которым лень вставать и кормить ребенка ночью, проще под боком его держать.... Категорически с этим не согласна...
Елена Готфрид
Да, причина именно в этом. Чтобы спокойнее было маме. Дети отлично спят в кроватке, и , не зная, что такое род.постель, проситься туда никогда не будут..
Старшая в 4 года (сейчас 7), а младшая до сих пор спит с нами (1,5 ), да и старшая сейчас заснуть обязательно должна на нашей кровати, а потом её переносим на свою. А когда муж на смене они обе спят со мной. Ничего плохого не вижу, всё устраивает.
Спали до двух лет каждый (их у меня двое) Просто я их очень долго кормила грудью и мне так было удобнее. Все вокруг меня ругали: что ты делаешь, не отучишь ведь потом! Ничего подобного. В 2 года старший сын лег поперек кровати, уперся в меня ногами и сказал мне: уходи отсюда, это моя кроватка. Похожая история повторилась и со вторым.
Нет, не спала. Всегда в своей кроватке. Я бы не советовала спать с детьми-очень трудно отучать потом. Да и личная жизнь должна же быть?
По разному бывало в основном старшая дочка когда была маленькая засыпала с нами а потом я ее перекладывала в кроватку. А сын спал практически всю ночь начиная месяцев с 3, сейчас ему год - спит в своей кроватке, иногда перелазит к нам ( кроватка с убраной боковиной стот возле нашей).
Со своим сынулей сплю до сих пор (7лет) и так нам уютно вместе и не тесно.
Лариса Ситарова
Да Вы чего? Парень взрослый почти, а Вы его все с собой кладете??? Вот это ОЧЕНЬ зря!!!!
моя младшая сетра спала уже с 1 месяца.. и вот ей уже пол года и все равно в кроватку лезть не хочет.))))
сын спал с нами до двух лет, а потом начал засыпать отдельно, а доча ей сечас год и семь до года спала сама в кроватке, а потом только с нами. Укачаю ее, только перекладываю в кроватку сразу начинает плакать, положу рядом и сразу же засыпает.
дочас нами спала до 1,5л. потом мы ее положили отдельно какое-то время она ночью к нам приходила.
Считаю, что разнополые мама с ребенком должны спать раздельно, и мамочке полегче, и сынуле спокойнее привыкнуть к тому, что у него своя кроватка.
Пока была кроватка с бортами- спокойно спал с 1 месяца всю ночь. К 2 годам поменяли кровать (стал вылезать) на кушетку, сначала вообще уложить не могла -полночи по комнате бегал. Но спал у себя. А сейчас (2,3 года) каждое утро ко мне приходит досыпать. Кровати стоят рядом и он с закрытыми глазами, таща за собой одеяло, перелезает ко мне. Хочу уйти спать в спальню, а боюсь, что спросоня меня не найдет и испугается. И на горшок рано утром высаживать.
до 3 месяцев сынуля спал с нами, т. к. кормила его грудью, а потом, естественно, он привык. . в свою кроватку перебрался только блже к году
С собой старалась не ложить, с самого рождения ребенок спал отдельно в кроватке. Отучать сложно, когда ложишь с собой.
мешали нам мешали
Спали, и в детской кроватке спать принципиально не хотели, орали до хрипоты. Когда подросли, орать перестали, тогда и переложили. Нервы дороже и свои и ребенка.
ровно месяц.. как исполнился месяц сразу переложила в кроватку.. так как если сделать это позже то уже будет проблематично.. я считаю что у малыша должно быть свое спальное место, где ему будет удобней и комфортней... сейчас ей 7 месяцев (кстати сегодня исполнилось) =) со мной спать не любит, только в кроватке=))вот так.... а моя подруга спала вместе с малышом месяца два-2,5 и вот результат-вечром заспыает она ложит в кроватку, а в 3 ночи он просыпается и она перекладывает его с собой, потому что иначе он будет просыпаться каждый час... иль вообще не будет спать... а так спит до утра... это не правильно!!
спала в определённые моменты (когда болела) , а спать надо приучать в соей кроватке, иначе потом трудно будет
Никогда мой сын не спал со мной. Сначала спал в коляске, а потом в своей кроватке. Чем раньше приучите ребеночка спать в кроватке, тем легче будет родителям.
мой ребёнок спал с нами переложили где то в год теперь нам 2и5 и мы до сих пор ночью приходим спать к нам так что чем раньше тем лучше!