Оксана Шитова

нормальная температура у ребёнка это-. 37 или 36 (мне сказали 36,а вы говорите 37)

Санчелидзе Похеридзе

36.6 если округлить 37 но это ошибочно температура округляется в меньшую сторону

Игорь

усредненная нормальная 36.6. Но и показатель 37- тоже норма. Может устал ребенок, перевозбудился

Лина Галкина

стандатная температура 36 и 6 хотя бывают отлонения но редко 37 или 35и 6 а вот 37.1 и до 37 и 4 считается что в организме происходит скрытый воспалительный процесс

Елена Шевцова(Бурмистрова)

слушай врачей ,а не нас....

Екатерина

Температура тела человека равна 37,1. градусу по Цельсию. Из-за "поглощения" кожей тепла, выходная температура = 36,6 градусов по Цельсию. Сбивают температуру больше 38, 4 градуса по Цельсию, так как температура тела в данном случае в организме будет составлять 42 градуса, температуру денатурации белков - разрушения так называемых вторичных, третичных, четвертичных связей. Белковую природу имеют также ферменты. Они работаю при определенной температуре. При такой температуре они просто заблокируются. И огромное количество очень важных для человека биохимических реакций - просто не будут происходить.

Юлия Тимофеева

Нормальная - до 37 - т. е. 36, 9 нормальная, а 37 - уже пограничная, надо задуматься и понаблюдать.