Ал
Александра

Как вам представляется дальнейшая судьба христианства?

В России и странах СНГ, в Европе, в странах африканского континента?

А"
Андрей ""

Как вялотекущая стагнация...

Татьяна Глухова

Трансформируется в другую религию, более современную... если успеет конечно.

Игорь Федосеев

В Африке сейчас можно сказать расцвет и оплот Западного Христианства, даже часть Лютеранской Церкви Швеции ушла под Африканского Архиепископа.

Галина Шевчук

Есть судьба всех религий. ОНИ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ. кроме одной

Baha Baha

О монашестве я писал Вам, что оно доживает в России, да и повсюду, данный ему срок. Отживает оно век свой вместе с христианством. Восстановления не ожидаю. Восстановить некому. Для этого нужны мужи духоносные… [14] Святитель пишет о кризисе иерархии и всей воинствующей Церкви: Тяжело видеть, кому вверены или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение. Но это – попущение Божие [15]. В высших пастырях ее (Церкви – и. И. ) осталось слабое, темное, сбивчивое, неправильное понимание по букве, убивающей духовную жизнь в христианском обществе, уничтожающей христианство, которое есть дело, а не буква.

Светлана Сергеева

17. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
(Первое послание Петра 4:17)

Al
Alеnka

Христианство Эры Рыб уходящей - было религией коллективных догм.

Дмитрий Журавлев

библейский сюжет будет простой, и Христианство, и все другие религии ждет полное уничтожение, будет победа атеизма. А потом, когда они кинут вызов самому Богу, погибнут и они, так все просто, согласитесь?

Светик Егорова

полный П И З Н Е С.. . ага!!!

Андрей Земсков

ни что не вечно

Валерия Антонова

Христьянство или должно провести очень сильные реформы - реорганизации. В первую очередь изменить дуалистичный эгоистичный взгляд на взгляд альтруизма и недуализма. Разовьются те Христьянские учения направления, которые соответствуют альтруистическому взгляду на мир.
Мне лично симпатизирует направление академика Маслова "Откровения людям нового века". На мой взгляд у этого движения огромное будущее.
Во первых Маслов всегда читает лекции на позитиве, т. е. он не создаёт негативных накоплений.
Во вторых Маслов разбирает проблемы общества в настоящий момент.
В третьих его учение полностью согласуется с библией и другими святыми писаниями например с Индийскими Ведами или Буддийской философией Йогачара.
Т. е. это указывает на глубокую философскую основу этого движения.
А всё что имеет мощный фундамент, не разрушится даже в самый сильный ураган!
Как пример ссылки:
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/2/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/3/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/4/#

Женя Васильева

Вот Христос, очищенный от ОКАМЕНЕВШЕЙ ЛЖИ, который несёт ВОЗРОЖДЕНИЕ России и миру:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???

Зв
Звездa

Неминуемая гибель ложному христианству на всей планете ...вся земля одному Богу принадлежит и Он только способен очистить ее от грязи и лжи ...и исполнить после этого свой вечный замысел для послушных Ему людей.

Дмитрий Едков

Пока останется хоть один правильно идущий путём Христа. Ничего не произойдёт.