Религия, вера

Как вам представляется дальнейшая судьба христианства?

В России и странах СНГ, в Европе, в странах африканского континента?
Как вялотекущая стагнация...
Nelly Jolie
Лучший ответ
Христьянство или должно провести очень сильные реформы - реорганизации. В первую очередь изменить дуалистичный эгоистичный взгляд на взгляд альтруизма и недуализма. Разовьются те Христьянские учения направления, которые соответствуют альтруистическому взгляду на мир.
Мне лично симпатизирует направление академика Маслова "Откровения людям нового века". На мой взгляд у этого движения огромное будущее.
Во первых Маслов всегда читает лекции на позитиве, т. е. он не создаёт негативных накоплений.
Во вторых Маслов разбирает проблемы общества в настоящий момент.
В третьих его учение полностью согласуется с библией и другими святыми писаниями например с Индийскими Ведами или Буддийской философией Йогачара.
Т. е. это указывает на глубокую философскую основу этого движения.
А всё что имеет мощный фундамент, не разрушится даже в самый сильный ураган!
Как пример ссылки:
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/2/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/3/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/4/#
Виктор Панерко
В Африке сейчас можно сказать расцвет и оплот Западного Христианства, даже часть Лютеранской Церкви Швеции ушла под Африканского Архиепископа.
Денис Рылеев ну хоть африканец то гомосеков не благословляет надеюсь...
О монашестве я писал Вам, что оно доживает в России, да и повсюду, данный ему срок. Отживает оно век свой вместе с христианством. Восстановления не ожидаю. Восстановить некому. Для этого нужны мужи духоносные… [14] Святитель пишет о кризисе иерархии и всей воинствующей Церкви: Тяжело видеть, кому вверены или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение. Но это – попущение Божие [15]. В высших пастырях ее (Церкви – и. И. ) осталось слабое, темное, сбивчивое, неправильное понимание по букве, убивающей духовную жизнь в христианском обществе, уничтожающей христианство, которое есть дело, а не буква.
Elena Osipova
Есть судьба всех религий. ОНИ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ. кроме одной
Nuriza Emilbekova
Пока останется хоть один правильно идущий путём Христа. Ничего не произойдёт.
Сергей Наяндин
Igor Kotikov
17. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
(Первое послание Петра 4:17)
Beksultan .
Трансформируется в другую религию, более современную... если успеет конечно.
Наталия Житло
Неминуемая гибель ложному христианству на всей планете ...вся земля одному Богу принадлежит и Он только способен очистить ее от грязи и лжи ...и исполнить после этого свой вечный замысел для послушных Ему людей.
Христианство Эры Рыб уходящей - было религией коллективных догм.
Вот Христос, очищенный от ОКАМЕНЕВШЕЙ ЛЖИ, который несёт ВОЗРОЖДЕНИЕ России и миру:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
библейский сюжет будет простой, и Христианство, и все другие религии ждет полное уничтожение, будет победа атеизма. А потом, когда они кинут вызов самому Богу, погибнут и они, так все просто, согласитесь?
Татьяна Asdf Пожалуй, соглашусь.
ни что не вечно
полный П И З Н Е С.. . ага!!!