Эрлан Мурзаев

Как в моем мире повесить замочки на ответах или вопросах

замочек-закрыт доступ к моим ответам или вопросам

Александр Кочетов

Замочек означает, что вопрос закрыт - то есть, выбран лучший ответ. В своих вопросах надо выбрать лучший ответ в течении трёх дней после уведомления о выборе лучшего ответа. Если вопрос ушёл на голосование, то другие пользователи голосуют за лучший ответ.
В чужих вопросах свой ответ выбрать лучшим нельзя, но можно попросить друзей с Ответов проголосовать за свои ответы.