Екатерина Асатрян

5 вариант. как и что вообще делать????

Вадим Варванин

у этого уравнения F(x)=0 один действительный корень и 4 комплексных. . нужно найти действительный. он лежит на отрезке [1,2] (или любом другом, который содержит этот) потому что функция F имеет на концах отрезка разные знаки.

Нужно зафиксировать точность e = 0.0001 (например) . и применить "разные методы" численного решения уравнений, например метод Ньютона, метод Бисекций итд. . (смотри в своих методичках) . Корень должен получиться везде один и тотже, но число итераций разное (предполагаю что методы все итерационные) , вот нужно будет типа составить таблицу:
• для e=0.01 метод Ньютона - х итераций, метод бисекций - y итераций
• для e=0.001 ...
...