Надежда Иксанова

Помогите!,Девочке 5 лет а мальчику в 9 раз больше а маме на 12 раз больше.Вопрос:сколько маме лет?

Mingijan Tepkeev

5*9 = 45 лет "мальчику"
5*12 = 60 лет маме

Яна Никишина

большой.мальчик....45 лет лет....мама в 12 родила?

Екатерина Жуплева

что то староватая мамка получилась для девочки 5 лет)))

Евгений

да че странная задача маме 26 лет а сыну еешнему уже 14 лет! эт ж надо!

Ви
Виталя

5 умножить на 9 +12

Алексей Тихонов

а если подумать, "в.. . раз больше" это значит умножение..

Сергей Митришкин

Странная задача получается . Мальчику 45, маме, можно предположить, 57, если на 12 больше, чем мальчику. А если на 12 больше, чем дочке, то ей 17 и как она родила мальчика?

Ни
Никита

Если я правильно понял, то получается:
Маме будет 5*12 = 60 лет.
P.S.: здесь не говорится, что девочка и мальчик родственники )