Людмила Изюмская

Помогите. Как правильно воспитать девочку 12 лет? уже начинается первая любовь первые переписки с мальчиками

начала наблюдать как ее мальчик провожает ..ругалась с ней сейчас одна ходит.. выяснилось он с паралельного класса.. начала телефон ее проверять переписки с ним нахожу... тем самым она стала очень плохо учиться (( уже все нервы.. . что делать незнаю.. ( прото себя вспоминаю вообще такого не было... а она блин уже... (

большое спасибо за советы!!!

Юл
Юлия

Не стоит ругать. Моей дочери столько же лет. Разговаривать нужно, подругой быть.

Алексей Носков

зачем Вы проверяете ее телефон? неужели Вы не понимаете, что ей неприятно, что она потом доверять Вам не будет? будет скрывать и удалять, а на Вас злиться и кричать. просто сядьте и поговорите нормально. объясните ей, что да как. про секс естественно. не давите только и не настаивайте

Антон Винокуров

вы говорите с ней, но не как моя мама со мной - она вытягивала всю инфо из меня. а потом ругала за это же, после я перестала ей рассказывать - найдите грань - черту - между подругой и мамой

Aizada Darieva

Не паникуйте и оставьте девочку в покое, что ж вы родители из мухи слона делаете. Попробуйте спокойно с ней поговорить, поставить условие: будет хорошо учиться, то пусть хоть в ЗАГС в 18, а плохо, то пускай забудет про любовь. Мне 16 и мне любовь не мешает хорошо учиться

Ве
Вера

Во 2 классе нашла записку: Максим! Я тебя люблю. Выходи за меня. Рита.

Артём Филатов

с таким поведением (вашим).. скоро она и УЖЕ женщиной станет... ваше дело следить корректно, предложить позвать этого мальчика в гости к вам, расспросить, что за мальчик, чем занимается, кто родители-вообщем быть на чеку. Ну и с дочкой на плавной волне вести разговоры про женские темы, предупредить так сказать.

Вячеслав Трофимов

В моё детство все мои друзья и подруги (правда их у меня было не много, но основные друзья стали друзьями по жизненными) ходили ко мне в гости. Моя мама не только не запрещала, а наоборот, даже не отпускала из дома пока не накормит их. Мы были под присмотром, а не в подъезде или подворотне) До сих пор семьями дружим, родители и мы.
Теперь то я понимаю, что это своего рода был контроль за нами. Моя мама никогда не хаяла моих друзей и подруг, просто намекала, что вот этот человек ей особо не по душе, потому что.. .
Пусть дружит с мальчиками, чего тут плохого, может и кто то станет ей мужем, когда дети воростают вместе то и семья получается сплаченнее.
Надо и сексуальное воспитание давать. Если от вас она не узнает, тогда у сверстников просветиться на эту тему. Объясните народную мудрость, что платье беречь надо с нову, а честь с молоду.

Слава Кадников

вспомни себя в ее годы

Юля Морозова

Проведите беседу о пользе противозачаточных средств, чтобы не подумала, что раз они дети. то беременность им не страшна. Дети в наше время взрослеют не по дням, а по часам.

Елена Емельянова

"начала телефон ее проверять переписки с ним нахожу"

Вот зачем вы это делаете? лезете в личное пространство ребенка. Она от этого меньше вам доверять будет, а вам нужна обратная ситуация - чтобы она вам рассказывала, делилась с вами, как с лучшей подружкой.. .

вы можете книжку ей подарить типа "для девочек", где половое воспитание описано, самой вскользь упоминать - что и как бывает в любовных делах, но без наставлений и поучений.

У нее возраст уже полового созревания пошел - менструация, мастурбация, мальчики, любовь, секс - привыкайте, мамаша )) Это все нормально, только беременеть рано.

Almaz Babaev

Ой, да вы что? За чем ругаете, за что? Девочка растет, первые мальчики, первая любовь.. . Наоборот, поближе к ней становитесь, больше болтайте.. . На плохую учебу, тоже реагируйте адекватно, объясните ей, что если "такая дружба" мешает ее учебе, то это не совсем не дружба.. . Только не ругайте ее! Отдалится в пять секунд! Потом вообще не узнаете с кем она и где. Я понимаю, что для вас она еще маленькая и ей еще рано о мальчишках думать, но это только для вас) Она становится девушкой, начинается этап обучения общения с противоположным полом. Станьте ей советчиком, направляющей в правильное русло.. . не ругайте- ничего не добьетесь

Елена Орлова

Я считаю что не надо запрещать ей встречаться с мальчиком. Если дело дойдет до свадьбы, а ей ещё не будет 18 лет, то решать вам!!!