Наталья Турманенко

Почему христианский бог такой жестокий? Вся библия это череда жестоких убийств массовых экзекуций,

... геноцида народов не исключая детей женщин и стариков, и даже сына своего этот бог отдал на распятие и никак не помог ему в его страданиях, а хладнокровно наблюдал, так же как он наблюдал за тысячами и тысячами убийств творимых по его указанию. Ведь и сегодняшние войны, теракты, геноцид и массовые убийства творятся по примеру библейских кровавых экзекуций учинённых "народом божьим" по прямому благословению бога Отца.

*7
***брoдяга*** 777

В культуре некоторых племен сохранилась простая концепция - надо молиться злым богам, чтобы не обижали. А добрым богам молиться не обязательно, они не обидят, т.к. и так добрые.

Яна Журавлева

Сей, "шедевр" писался не в самые гуманные времена, не самыми гуманными людьми. Так чего же тогда требовать от него гуманности? Другой вопрос, что некоторые личности, уже в наше время, умудряються ее к этому притягивать... за уши. Но это уже их проблемы... 🙂

Ек
Екатерина

А еще в средневековью чуму насылал, от которой куча народа погибла...

Лёша Я

история жизни евреев...там про Бога-то почти нет, даже имя не сохранилось

Юлия Комогорцева

Бог не жестокий , жестокими были нравы людей , которые жили во времена Ветхого Завета , а Бог "играет " с людьми по их правилам

Сергей Котляров

Истинный Бог один.И вот Его отношение к происходящему." Они поставили свои мерзости в доме, который назван моим именем, чтобы осквернить его. Более того, они построили высоты Ваа́ла, которые в долине сына Енно́ма, чтобы проводить своих сыновей и дочерей через огонь Моло́ху,— тогда как я им этого не повелевал и эта мерзость не приходила мне на сердце,— и тем самым вводили Иуду в грех“.(Иеремия32:34,35)

Ксюша Становова

....христианский Бог-Живой Бог в отличии от остальных идолов и народ настолько развратился еще с тех времен, что хозяин всего ,что совершил ,просто не мог смотреть как человек бесконтрольно упал....неможет человек идти по жизни без Бога-обязательно тупик....переодически нужна чистка--и траву вырывают и большую и маленькую при прополки....Бог тебе не человек и голова не твоя....покарись....

Артём Рудковский

Думаю все же, что сегодняшние войны устраиваются не столько по примеру, сколько по многовековой привычке. Как рудимент первобытности.

Максим Нееми

Это неверно. Происхождение таких суждений или правильнее сказать такой путаницы возникло через много столетий после зарождения христианства, в среде богословов в основном в Византии. Христианский Бог в Евангелии, в в Ветхом завете - еврейский Бог. И это далеко не одно и тоже. Поэтому в Ветхом завете христианского даже меньше, чем в некоторых других религиях, например, в буддизме.

Евгений Немчанинов

Пришел работник на поле которое он в свое время оставил для отдыха. А на поле том в его отсутствие выросла всякая трава. Он погубил ту траву с корнями, чтоб посеять добрую культуру для жизни. Спахал и посеял. Но враг (неприятель) опять раскидал плевелы. На этот раз решил работник: не буду губить траву (плевелы) пусть вырастит с добрым урожаем вмести. Бог это работник, а трава это плевелы, которые он погубил. Доброе семя это его сыны. Разве СЕЯТ ДОБРОЕ СЕМЯ В СОРНЯКИ ПРЕЖДЕ НЕ ОЧИСТИВ МЕСТО ПОСЕВА?

Славик Лигай

Да многие обвиняют Бога во всех смертных грехах.А вы уверены что правильно все поняли ?Вы задумывались почему Бог допускал уничтожение этих людей?Бог вовсе не жестокий и не все что происходит в мире -это по его воле. Наоборот Он всегда поступает по справедливости. Главная причина войн и страданий людей -это Сатана Дьявол правитель этого мира который побуждает к войнам и насилию и эгоизм присущий несовершенным людям с рождения(из-за которого они склонно бороться за власть и думать только о себе) Несовершенных людей всегда тянет скинуть свою вину на другого.

Дмитрий Федоренко

Что в итоге хочет от нас Бог?
Бог хочет видеть нас Его подобием в Материальном мире .
Человечество в долгу перед Создателем.
Он хочет, чтобы все души очистились, чтобы люди научились любить весь живой мир вокруг себя – и животных, и цветы, и других людей.
Цель Бога - очистить душу человека от страстей, а сделать это можно только в испытаниях.
- Жизнь, как воплощение в данной инкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
Самый лучший метод воспитания Человека - это мордобой: моральный и физический.
Душу человека посылают на Землю в данное воплощение не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.