Богдан

Имеет значение какой масляный фильтр ставить на ВАЗ 2109?

Ребята, всем доброго времени!
Меняю моторное масло у своей 9-ки! Подскажите, масляный фильтр можно любой ставить?

Евгений

длинный нельзя ставить,т.к.его может отбить гранатой на хорошей кочке

Гриша

Не принципиально какой, главное чтобы он был от ВАЗ 2109. Производитель особой роли не играет. Все проверено на личном опыте. Просто меняй масло допустим раз в год и вместе с ним фильтр вот и все, хотя я однажды и два года на одном масле отъездил, ничего не произошло.

Регион

MANN или FIAMM вполне.
Они копейки стоят.

Ге
Геннадий

да пофик какой они все копейки стоят главное на девятку бери )))

Илья

Лучше пораздумай о качестве масла! А фильтр, это самое лёгкое, что подобрать.

Константин

не майся фигней. бери невский фильтр дешево и работает