Любовь Боброва

Как отмерить 10 грамм шалфея?

Darina Cocaine

Две столовые ложки.

http://domashnij-portal.ru/lekarrastenie/471-lekarrastenie.html

Дмитрий Л

обычными весами уже не модно?

Камилла Кязимли

- взвесить развесной чай в супермаркете и прикинуть его объем
- раскошелиться на весы

зы: вот надыбал:
1 чайная ложка (наполнена "без горки"/"c горкой") содержит: лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы)
1 столовая ложка, наполненная "без верха"/"с верхом", вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра): сухой травы - 5/10 г
Вместимость для меньшей по размеру (пятисантиметровой длины) столовой ложки: сухой травы - 4/6 г

Примечание: как правило, если говорится "одна столовая (чайная) ложка", речь, скорее всего, о полной ложке - "с горкой"