Юлия

Почему Майкла Джексона считают гением? Что он такого сделал?

Елена

А ты выпусти столько платиновых альбомов, придумай свой стиль, свою манеру исполнения не похожую ни на кого, свою "лунную походку", завоюй любовь миллионов, тогда узнаешь.
Если лень-почитай на википедии или послушай что нибудь из его классических вещей.

Костя Хохлов

ДА ТЫ ЧТО!!!?У него 13 непобитых(!) рекордов в Книге, больше 150 наград за всего 40 лет на сцене (1 из них "За огромный вклад в индустрию звукозаписи"), от него пошли целые музыкальные и танцевальные направления... Притом НЕ испортился характером. А его музыка (совсем не важно каких годов) звучит как сегодняшняя и запросто могда бы посоревноваться с песнями будущего и настоящего времени. Вот только конкурентов у него нет)
А СКОЛЬКО ОН ДЕНЕГ ОТДАЛ НА ПОМОЩЬ ДЕТЯМ!!! Это ж не счесть!!!!

Юлия Куницына

Он король Поп музыки.

Kristina

Потому что его творчество не надоедает и не устаревает, успешно совмещает в себе талант, мастерство, различные стили исполнения, в том числе и эксклюзивные, придуманные самим Майклом Джексоном. Он создавал классные песни и танцы, проводил великолепные живые концерты, причем разрабатывал все лично - тексты, музыка, хореография, концепции шоу. Тщательно продумывалось каждое движение, звук. Недаром он изучал нейробиологию. То, что сейчас для зрителей само собой разумеется - первый осуществил Майкл Джексон, именно поэтому многие звезды открыто говорят, что многое переняли у него. И конечно же надо сказать, что он не просто артист, он еще и по-настоящему хороший человек. Такого доброго, искреннего и щедрого человека в мире больше не появится. Он подарил людям всего себя - вложил в свою деятельность душу, любовь, заботу и все свое состояние. Майкл Джексон вызывал и вызывает в людях светлые чувства, он пел искренне, от души. И искренне хотел сделать мир лучше.

Я о многом не сказал, очень долго перечислять его заслуги. Но он носит титул короля поп-музыки абсолютно заслуженно. Майкл Джексон - великий человек, великий артист, и это не преувеличение. Он достоин любви и восхищения. Как бывает со многими хорошими людьми, его всегда пытались принизить, сломить, очернить в глазах общественности. Но правда все равно выходит наружу и теперь людям стали понятны истинные мотивы всех тех, кто обвинял его.

Ол
Ольга

надо было удивить чемто мир в то время -вот и плясал
и главное ему самому это нравилось и нетоко ему!

Эдуард

Его полюбили массы!

Кирилл Красноруженко

ну он самый успешный исполнитель в мире поп музыки, именно он зародил такой стиль

Мария Уткина

гением его не считаю но пел и плясал он классно. жаль кончился: -(

Евгений Федосеев

Молодец, Nihilist86 - 10 баллов.