Timur Chik

Почему голосеменные считаются вполне сухопутными растениями в отличие от мхов и папоротников?

Валентина Овчинникова

Анюта, а вот есть ли госеменные растения, которые средой обитания имеют воду? Нет. И могут ли они иметь такие формы? Нет.

Есть ли мхи, которые растут в водоемах? Есть - в частности, фонтиналис

Есть ли водные папоротники? Есть - например, сальвиния плавающая.

Любовь Ермилова

Почему голосеменные считаются вполне сухопутными растениями в отличие от мхов и папоротников?