Ирина Кох(Волкова)

Помогите расшифроватьфлюорографию

Справа в С-7 с-8 участки инфильтраций на фоне усилинного лёгочного рисунка с реакцией косой медждолевой плевры .Слева б\о Корни структурны

Напишите на русском пожалуйста или что это значит более подробно

Эркин Бекмурзаев

Стас! это означает, что в нижней доле справа в сегментах 7 и 8 на фоне усиленного рисунка имеется воспалительный инфильтрат и на воспаление отреагировала плевра, что отделяет верхнюю и среднюю долю легкого от нижней доли. Слева никаких изменений нет. Корни легких не изменены. И все. Это означает, что этому человеку нужно сделать рентгеновское обследование органов грудной клетки желательно в 2-х проекциях: передней и правый боковой. Для чего? Чтобы уточнить локализацию процесса и возможный характер изменений. Это может быть воспаление, туберкулез, или еще что-то. Но все это нужно доказывать.

Светик Новикова

Пневмония, то есть, если проще - воспаление легких