Алексей Беляков

В каком документе пишут о моральных и этических принципах организации? ! (в положении о персонале?)

Помогите! как описать этические принципы компании? Нужно создавать целый кодекс чести? что там указать - отношение между сотрудниками или к клиентам в том числе?

Мария Солнцева

Вам что, на работе заняться нечем, как Кодексы писать?? ? Все взаимоотношения на предприятии регулируются "Правилами внутреннего распорядка... " И имейте в виду, что 99% сотрудников на Компанию и на ее Кодексы (тем более - чести (!!!)) - глубоко наплевать, лишь бы зарплату вовремя платили, и ТК соблюдали.. . И имейте в виду, что 99% сотрудников с удовольствием, не задерживаясь и минуты, перейдет работать в другую Компанию, где предложат лучше условия труда и выше зарплата, не взирая на все эти Кодексы и Положения о лояльности.. . О 2чести" и "лояльности" пусть переживают акционеры и члены совета директоров...

Ка
Катюшка

Зайдите на сайты крупных компаний, например, http://www.ey.com/RU/RU/home/Global-Code-of-Conduct; http://www.rosneft.ru/attach/0/15/98/corporate_code.pdf и другие
и посмотрите их Кодексы корпоративного поведения/этики.
И переделайте их под себя.