Александр Куликов

Здрвствуйте помогите с регистрацией правовой формы

Хочу летом открыть бизнес на квасе, т. е поставить точки, продавать квас в кегах, Вопрос, В какой правовой форме лучше зарегистрироваться, и почему. Про ип слышал что там налог вырос а про остальные ничего не знаю.

Николай

Открывай ИП, т. к. юридический адрес будет место прописки, но и рискуешь всем своим имуществом. При регистрации ООО, в налоговой потребуют договор аренды помещения или расписку, что после регистрации ООО будущий арендодатель сдаст помещение в аренду. Но рискуешь только уставным капиталом, как правило уставный капитал делают 10 000 руб, но можно и больше. Счет в банке открывать надо. По налогам - все зависит от той системы налогообложеия, которую сам выберешь.
С ИП заморочек меньше, и гос. пошлина регистрации ИП меньше.

Роман Бриленко

ООО: придется бух. учет вести, а ИП освобождены от ведения бух. учета. Минусы ИП, да, то что нужно платить фиксированные платежи в ПФР, несмотря на то, что работали или нет