Настя Лощинина

А почему в России средняя зарплата 500 долларов, а в Америке 5000 долларов?

Галина *****

Согласно последним статистическим показателям средняя зарплата в США в перерасчете на ежемесячный уровень составила $3,906, а в России соответственно - $672 (что в 5,8 раз ниже).

Дмитрий Ладанов

Потому что средний американец производит за год товаров и услуг на 50 тысяч долларов, а средний россиянин - всего на 17 тысяч. Каждому по труду.

Карасев Евгений

Потому что русские налоги укрывают, зарплату в конвертах получают, а в Америке вся зарплата официальная.

Вовчик Хакер

кАЖДОМУ СВОЕ

Марина

потому что Америка не знала войны на своей территории поэтому и процветает.

Екатерина Сушилина

А какая покупательная способность доллара в США и России? Цены и налоги сравнивал (а)?

Юрий Эртелев

там и работают не так как в россии.

Вероника

потому что в Индии средняя зарплата 70 долларов

Екатерина Рябцова

Америкосы воздух продают

Darya Karlyuk

Труд и капитал -- товары-дополнения. В Америке больше капитала (зданий, сооружений, машин и оборудования) , соответственно, есть спрос на труд, необходимый для того, чтобы этот капитал работал...

Сергей. Покатов.

США страна возможностей

Марго

в России самые маленькие налоги, если посчитать американскую зарплату после всех вычетов.... но там дешевле одежда и продукты а дома очень дорогие и мед. обслуживание тоже.