Артём Алексеев

15 самых смешных законов в разных странах (страна- закон)

Константинов Павел

Самые смешные законы разных стран мира:
***
АНГЛИЯ - запрещено вывешивать кровать из окна.
***
НОВАЯ СКОТИЯ, провинция - запрещается поливать лужайки во время дождя.
***
КАНАДА, провинция Квебек - запрещено продавать маргарин желтого цвета.
***
АНДОРРА - запрещены адвокаты.
***
ЮЖНАЯ КОРЕЯ - дорожные полицейские обязаны сообщать начальству о полученных за день взятках.
***
ДАНИЯ - заключенные имеют право бежать из тюрьмы. Если их ловят, то не наказывают.
***
СИНГАПУР - запрещено ходить дома без одежды.
***
АНГЛИЯ - самоубийство расценивается как тяжкое преступление.
***
АВСТРАЛИЯ, Мельбурн - мужчина может быть оштрафован,
если появится на улице в "платье без лямок". Никаких ограничений на
другие виды женских нарядов для мужчин в городе не существует.
***
АЛЬБЕРТА, Канадская провинция - выпущенным из тюрьмы преступникам до
сих пор полагается заряженный пистолет и конь, чтобы они "могли
покинуть город".
***
ДАНИЯ - прежде чем завести машину вы должны:
1. проверить исправность фар, тормозов, руля и клаксона.
2. убедиться, что под ней нет детей.
***
г. ИТОБИКОК, провинция Альберта, Канада - уровень воды в ванной не может превышать 10 см.
***
АНГЛИЯ - если у вас нет специальной лицензии, вы не можете иметь телевизор.
***
ЛОНДОН - после 21:00 запрещено бить жен, "ибо крики избиваемой могут мешать горожанам".
***
ЕВРОПА - в овощных магазинах запрещена продажа пупырчатых огурцов,
клубники, которая не напоминает по форме сердце, и коротких бананов.

САМЫЕ СМЕШНЫЕ ЗАКОНЫ В США:
***
В штате Огайо запрещено кидаться рептилиями.

В городе Лехай в Небраске официально запрещено продавать дырки от бубликов.

В Лос-Анжелесе муж не имеет права бить жену ремнем шире двух дюймов, не получив от нее предварительного согласия.

В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.

В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.

В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.

В Нью-Орлеане нельзя привязывать крокодилов к гидрантам.

В Техасе запрещено стрелять по бизонам со второго этажа отеля.

В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.

В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым.

В Аляске запрещается будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также выбрасывать живых лосей из самолета.

В Индиане запрещено принимать ванны в период между Октябрем и Мартом.

В Аризоне серьезным преступлением считается срубить кактус - нарушителям закона грозит до 25-ти лет тюрьмы.

В Сэнт Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.

В штате Флорида нельзя разбивать более трех тарелок в день.

В городе Пенсакола женщина, погибшая в результате неосторожного использования электроприборов в ванной, должна быть подвергнута штрафу в $100.

В Майами запрещена езда на велосипедах, не оборудованных звуковым
сигналом, однако использование звуковых сигналов велосипедистами
запрещено.

В Хартфорде в Коннектикуте запрещено переходить дорогу на руках.

В Балтиморе запрещается швырять копны сена со второго этажа.

В Оскфорде, в Огайо женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.

В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16-ти женщин (по мнению законодателей- 17 женщин - это уже бордель) . Закон, однако, позволят совместно жить 120-ти мужчинам.

В городе Джаспер в Алабаме муж не может колотить жену палкой, диаметр которого больше толщины его большого пальца на руке.

В Норфолке (штат Вирджиния) запретили секс в мотоколяске во время езды.

В Небраске, где и моря и в помине нет, запрещается ловить китов.

В Огайо признали нелегальной ситуацию, при которой в автомашине кончается бензин.

В Форт-Медисоне (штат Айова) пожарные обязаны провести 15-минутную тренировку перед каждым выездом на пожар.

В Калифорнии животным запрещается сношаться в пределах 500 метров от общественных заведений.

Ольга Баричева

В Канаде вроде нельзя взрывать ядерное устройство, иначе штраф сто пятьдесят долларов

Сергей

в рф граждане не полноценные в правовом смысле, полноценными они становятся только попав в думу, либо если у них есть блат