Арина Кривошеина

Являются ли железнодорожные мосты засекреченными стратегическими объектами?

//
/ /

Засекреченными вряд ли. . А вот охраняемыми и запрещенными для пешеходов - это есть, в основном на Волге, Доне и Днепре. Во Волгограде например нельзя пешком перейти по плотине - только на автотранспорте. По краям стоит блок-пост.
Рациональный смысл в этом есть - по дури (и хуже) повредить полотно и фсе - дорога на сотни километров встала.