За
Забияка

Почему в Библии сказано о соблюдении субботы, а соблюдают воскресенье?

Во всей Библии я не нашел ни одного слова о перемене дня поклонения, а даже больше, убедился что люди по своему неразумению сделали воскресный день. В Библии говорится о соблюдении субботы больше ста раз, примерно 70 в старом завете и 40 в новом, складывается такое ощущение что священники не читают Библию. Сам Бог сказал что это завет вечный между Ним и людьми, когда давал 10 заповедей. В чем дело почему служащие Богу не берут все это во внимание?

Татьяна Афанасьева

Это к баптистам. На самом деле бог почил (т.е. отдохнул от трудов творения) на седьмой день.

Наталья *****

субботу по закону Бога данным Моисею, а по пришествию Иисуса Христа этот закон отпал и теперь празднуем Воскресение Иисуса Христа из мертвых

Даниял Маккаев

потому что только после Великой Жертвы Христа и его Воскресения, возникновения христианства изменилось отношение к Субботе, которая считается праздником для всех иудеев

Наталья Луканина

не уж то не знаешь или проверочную работу устроил?