Анна Николаева

Можно ли в французском луковом супе вместо белого вина использовать белый портвейн?

Катя Шамкина

вино это вино. а портвейн-вода. сахар.. вкусовые добавки.. (из отходов)

Евгений Кравцов

Если портвейн у вас не местного производства из серии "чары нила", то можно, но! Но вкус супа будет совершенно другой, т. к. портвейны имеют определенный букет, более яркий, чем белое вино.
Если у вас "Чары нила", то лучше уж суп приготовьте с использованием винного белого уксуса...

Антон Мухин

Я вообще туда не добавляю столько вина. Можно вообще без него. Лучше так, чем лить какую-то бурду. Тогда уж водочки по 300 грамм на каждый глаз и суп всем понравится ...потом.

Алексей Парамонов

Без вина еще вкуснее (Это тот вариант, что с тостами сырными подаеться?)

Александра

Я бы не стал рисковать, хотя...
Портвейн - это креплёное португальское вино. Т.е. в него добавляли спирт. Соответственно и выпаривать его придётся дольше (или суп будет крепким).
А если у вас ещё и детище современного российского виноделия типа "Портъвейн", "Портвейнъ", "Портвешок" или даже "777", то лить такие напитки в суп - последнее дело.