Дима Чичила

котенок как приучить котенка к лотку и к сухой еде например вискас

Катюшка

Вискас конечно корм норм, но лучше что-то домашнее, потому что уверен, что без химикатов и т. д.

Юлия

Ну как наполнитель если только дрискас и сгодится.

Оличка

Они и сами будут его есть, но лучше приучать к домашней еде, что сама ешь, то и ей давай. А если, что-то не ест, то только тогда можно дать и вискас

Ма
Мадина

к сухой еде "корму" не приучайте он вредный у кошек от них могут появиться камни... пусть лутше питается натуральной едой. а лоток наполните наполнителем для кошек, и как начинает крутится и бегать сразу садите на лоток...

Татьяна

не надо приучать ни к вискасу ни к подобным кормам, кормите кошку мясом как положено!
А к лотку приучить не сложно, когда киса сходит в туалет промокните салфеточку и положите в лоток, покажите лоток, покапайте немного его лапкой пусть осваивается, а там где сходил помойте что бы не пахло.

Лю
Людмила

Евгений, очень вас прошу, вы же взрослый человек. Наверняка ответственный. Включите в вашу ответственность и котенка тоже. Ну не поленитесь вы, ну почитайте отзывы о кормах, прежде чем начать кормить ими животное. Корма эконом класса (а это все, что можно увидеть на полках супермаркетов и продуктовых магазинов) это отрава, которая убивает 80% кошек наверняка. Очень медленно, но очень верно.
Выбирайте хорошие беззерновые корма, смотрите состав, изучайте вопрос!
Самый минимум, который вам крайне необходим есть здесь http://burmeseinfo. com/page.php?id=98 (пробел убрать)
Сразу после таблички.

Марго

Вискас, как и любой другой дешевых корм, котам нельзя. Если хотите давать сухой - покупайте качественный, например, супер-премиум ПроПлан, Роял Канин (только французский, а не российский) и т. д. или, что еще лучше, холистики (беззерновые) : Акана, Ориджен и др. Переводить нужно постепенно, у нас это заняло неделю (к натуралке подсыпали все больше и больше сухого) . Насчет лотка информации и так полно в интернете.