Саша Андрианов

Посоветуйте что дальше пить от простуды?

Поднялась температура до 38и3 неделю назад. Выпил 2 таблетки парацетомола. Упала на следующий день до 36.9, вечером до 37. Следующий день днем 37, вечером 37. Мокрый кашель, побаливало горло, слабость, болит голова. Сейчас держится температура в районе 37, тяжесть в голове, мокрый кашель уже меньше. Пью колдрэкс, АЦЦ, витмаин С, ем апельсины бананы, Афлубин по 12 капель в день. Вчера поднял до 20 капель с вечера. Постельный режим. С понедельника если температура не снизится, пойду к врачу. Ваши советы по лечению?

Евгений Тебякин

У меня один рецепт-не хзанимайтесь самолечением. Обращайтесь как можно быстрее к врачу

Вера Панакшина

Нашёл, в тибетской медицине: при начинающейся простуде, гриппе-насморк, кашель, головная боль, температура, боли в костях, НО, нет, пока-боли в горле (то есть, болезнь не проникла вглубь организма; применять сл. состав: на 1 стакан горячего молока (или горячего чая с молоком) : по щепотке-красный перец, черный перец, имбирь и кардамон (все компоненты-сухие, молотые) ; по 1 чайной ложке: сахар, сливочное масло; пить, вечером, перед сном и утром, как проснулся-все симптомы исчезают, через 2 часа, после утреннего употребления. Но, если, присутствует, плюсом, к симптомам-боль в горле, заменить один компонент (кардамон-куркумой) , НО-выпить следует 6 стаканов, за 1,5-2 дня. Очень действенное средство, учитывая, что куркума-является природным антибиотиком. Все продукты-натуральные, безо всякой химии. Сам, за последние 11 лет, не болею-ни гриппом, ни простудными заболеваниями, всё оттого, что стал пить **синий йод** собственного изготовления и на погоду с медициной-наплевать.

Юл
Юлия

Конечно, самолечение - это не есть хорошо, но иногда просто необходимо для организма. Знаю несколько народных средств. При простуде надо много пить жидкости. Желательно, чтобы это был теплый чай. Можно заварить, например, малину: или сухие ягоды и листья, а можно и 2 ложки варенья. В чай можно добавить мед и лимон. Если, конечно, аллергии нет. Можете делать ингаляции. Если у вас нет специального прибора, то можете накипятить воду, добавить туда лекарственных трав (ромашка, капельку масла эвкалипта и другие) . Главное аккуратн7о, чтобы не обжечь слизистую. Из традиционной медицины я использую гель Виферон. Не сама придумала, а врач мне посоветовал. Тонким слоем я мажу, предварительно очищенную, слизистую носа. Это и от бактерий, вирусов спасает, так еще и лечит. Поправляйтесь.

**
*дмитрий *********

Афлубин- это гомеопатия, не верб в нее, если хотите подлечиться, следует обратиться к врачу, после этого запоминайте схему лечения, которую он вам назначил, и в последующем можете ей пользоваться, когда видите одинаковые симптомы. А вообще, сейчас надо побольше витаминов, нос промывать аквамарисом, мазать вифероном, ромашку можно заваривать - горло промывать.