При первых симптомах....
Ну во первых сразу же покупаю Арбидол 100 мг... и по 2 капсулы дю каждые 6 часов.
Затем смотрю... что есть из симтомов...
Если горло... то Иммудоон
Если насморк Риностоп, Изофра, Виброцыл. Деренат. таблетки Синупрет
Еще Небулайзер если есть... физ. раствор с Амбробене, Лазолван... или просто физ. раствор.
Так же есть аппарат Солнышко... кварц..
Если кашель.. Эреспал, Мукалтин, Стодаль...
Если уже совсем плохо... не помогает... антибиотик Панцеф
Болезни, лекарства
какой чай нужно пить при простуде? с лимоном или с мёдом
Одно другому не мешает ТОлько мед в горячий чай не кладите
И с тем и с другим. И можно без хлеба.
да просто нужно пить побольше, хоть воду, выводиться яд из организма и сбивается температура
Имбирный чай
вместе
С лимоном и с медом и побольше того и другого
С лимоном и медом и как можно больше)))
Грудной
Теплое молоко с медом (мед размешать в молоке) это хорошо для горла и от кашля. Чай с маслом (в чай положите кусочек сливочного масла) смягчает горло, от боли в горле. Хорошо компот из сухофруктов, для поддержки иммунитета
Если честно лимон ничего не даёт, при взаимодействии с горячим чаем всё полезное разрушается. А мёд при температуре выше 60 градусов распадается в яд. Самое эффективное средство - это теплое молоко с мёдом.
Игорь Нечипуренко
спасибо
При простуде, нужно пить чай из малины. Полезны не только плоды, но и лист, корень. Малина обладает жаропонижающим и потогонным свойством. В химический состав малины входят вещества схожие с аспирином (ацетилсалициловая кислота). Этим и объясняется почему малина полезна при простуде.
Пейте чай и с медом, и с лимоном, лишним не будет ни одно, ни другое. Но только одним чаем не вылечится никак, добавьте к нему противовирусное (я всегда кагоцел принимаю) и результат не заставит себя ждать.
Лимон еще