Александра Бугай

В чем смысл Вселенной?

Вот я подумал: Мир состоит из элементарных частиц которые не имеют размеров (нулевые размеры у них) и отличаются от друг друга лишь по массе, заряду, спину и т. д. , цвета не существует (это просто разночистотные волны), эмоции, чувста и сознание тоже не существуят, это просто сигналы которые передаются по нервным тканям, а сознание лишь сон (и можно таким образом утверждать что компьютер тоже имеет сознание хотя и ограниченное и кусок пластмассы тоже но он более ограничен в сознании чем компютер и даже элементарная частица имеет сознание - сознание того как она должна себя вести в этой или иной ситуации, если рядом заряд с различным знаком то притягивайся). Мир даже не черный, он прозрачный, просто наш мозг не находит цвета лучше для того чтобы изобразить пустоту, например люди которые ослепли из за травы в участке мозга отвечающий за зрение не видят ничего дааже черного цвета не видят). Мир полностью пуст и абстрактен - то есть теряется разность слов реальность и абстрактность, он состоит из одного единого энергетического поля (квантовое поле) и его флуктуации это частицы а они в свою очередь обычные точки с определенной массой и зарядом (это как бы люди без лица без голоса без имени - хотя мы им даем имена (элеткрон, протон) и различить их можно только по табличке которая висит на их шее и на ней написано вес и рост человека). То есть как бы получается что наша жизнь это красивая компьютерная игра, её программный язык абсолютно логико-математический а код так же серый, бессмысленный и не интересный как код настоящей компьютерной игры. Мы как бы актеры на этой серой сцене и каждый игрет здесь свою игру каждый сам придумывает себе смысл жизни (а самой вселенной пофиг как ты жвиешь, с моралью или без, жив ты или нет всё равно ты состоишь из тех же частиц, главное для вселенной чтобы ты подичинялся законам физики) .
Ваши мнения пожалуйста.

Ирина Бойкова

Это скорее вопрос не в "Мистику", а в категорию "Философия". Там публика на дух не переносит формулы.

Юлия Мацнева

все написанное вами не имеет никакого отношения к естественным наукам, это мистика. для этого есть соответствующая категория. учите физика и матан, в голове просветлеет.

Анна Лобко

ты сам ответил -главное для вселенной чтобы ты подчинялся законам физики)
мое мнение было похоже на твое, а после прочтения стало таким же)