Димка Горин

Согласно атеизму, все явления во вселенной не имеют цели и смысла. Получается, атеистам остаётся только

Выдумывать смысл жизни?

Дария Хакбердиева

Любовь не имеет смысла к человеку, который умрёт и исчезнет навсегда. Поэтому религия даёт человеку смысл любить.

Олег Писарев

Атеистам, вообще-то еще очень много чего остается. Например, вместо бессмысленного "Зачем?" отвечать на бесчисленные "Почему?"
А это "тяжелое занятие", по словам Екклесиаста, "дал бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем".
Вот они и упражняются. И это очень интересно. Вполне тянет на цель жизни конкретного человека.

Александр Вяткин

Сказал человек, который выдумал бога, что в жизни появился смысл...

Ел
Елена

Ну почему же все? Человек может наделять свои действия смыслом, и ставить перед собою и другими цели. А вам так хочется, чтобы у вас была еще и высшая цель? Почему?)

Юлия Орешина

Не надо путать мироустройство и жизнь конкретного человека, у последнего всегда полно личных целей (накопить на новое авто к весне) и смыслов (вырастить детей хорошими, успешными людьми). Это вполне естественно, ничего божественного не содержит и атеизму никак не противоречит...

Емельянова Алена

Вот интересно: подленькое говнистое существо мужского пола называется троллем. А как назвать самку тролля? Тролльчихой? Троллятиной?
https://otvet.mail.ru/question/222738775

Его Сиятельство Граф Аверкин

Согласно Атеизму, всё во Вселенной имеет цель и смысл.
И выдумывать ничего не надо, смысл жизни и так очевиден

Алексей Обутов

Именно поэтому эволюция и состоялась. Без цели и без смысла, да? Её же атеисты придумали. Или как?

Серёга Терехов

Наоборот. Согласно атеизму, все во вселенной взаимосвязано, из ничего - ничего не получается, и изменить что-то взмахом пальца нельзя.