Анна Алексеевна

Согласны ли вы с утверждением "остаётся одно неизменно, и имя ему -человек"

Гуля Алюдинова

нет, не согласен, ибо человек постоянно развивается, меняется, в одну реку дважды не помочишься как говориться

Ga
Galka

Скорее - ТЕЛО, а не человек....

Ирина Ларина

Не согласен. Неизменен не только человек.
А человек таки да, практически неизменен - мы крайне мало, если вообще, отличаемся от современников Адама и Евы. За прошедшие тысячелетия в моральном плане человек практически не изменился, лишь окружил себя достижениями технологий...

Алексей Бородин

Все, что имеет начало, имеет и конец. Человечество имеет свое начало, значит и конец ему обеспечен.

117 Пилот

Род Homo (человек) включает в себя несколько видов, в т. ч. Homo sapiens (человек разумный) , homo erectus (человек прямоходящий) и т. д. Учитывая, что сам Homo менялся, а также за 40 тысяч лет значительно изменился "человек разумный" говорить о неизменности человека безграмотно. Возможно, это эффектно и поэтично звучит, но безграмотно. Ибо даже один-единственный представитель одного единственного вида меняется, что называется, "на глазах".

Так что лучше руководствоваться афоризмом, авторство которого история приписывает Гераклиту Эфесскому: "Всё течёт, всё меняется". /также известен вариант перевода: "всё течёт, всё изменяется"/