Анатолий Гринчук

диод в какую сторону пускает с плюса на минус или с миинуса на плюс?

Елена Мишина

Надеюсь из рисунка понятно...

Арина Бибикова

Да, с плюса на минус. Или, иначе, в направлении "стрелки".

Иван Атаманов

Туда кута ток течет.

Guliza Ismailova

Последние Минусовки (160347) Добавить трек Тип: Минус (с бэк вокалом) Тематика: Без Тематики Добавил: Ольга Сергушова Диод Диод обычно предназначен пускать ток в одну сторону, и не пускать в другую Если мы перевернём диод анодом к минусу, то диод не пропустит ток с плюса на минус, и лампочка не загорится

Денис Кощиенко

минусом к катоду, плюсом к аноду.

На
Надежда

С плюса на минус. А ля переменного тока - по барабану.