Людмила Дозорцева

Соответствуют ли итальянские обозначения объемов в литрах русским?

Например, итальянцы пишут объем кастрюли 2л. Соответствует ли это нашим объемам, т. е. это будет также 2л или у них другие измерения?

Владимир Солонар

Литр - это кубический дециметр. В нем тысяча кубических сантиметров, миллилитров. Ни в чем другом литр не измеряется.

Елена Шувалова

2 литра и в Африке 2 литра

Евгений М

Соответствуют! "Большая" бутылка вина - 0,75 литра, "маленькая" - 0,375 литра. Водку = граппа - в Италии литрами не продают. В ресто и барах наливают рюмками, максимум по 50 грамм