Александра Яковлева

кто снимал квартиру или комнату за границей через сайт airbnb? расскажите, насколько это безопасно и честно?

расскажите, пожалуйста, порядок действий для бронирования и получения квартиры в найм, какие есть подводные камни и риски?

Сергей Герасимов

Снимали квартиру в Париже. Хозяин отправил схему проезда, оставил свой телефон. Приехали, забрали ключи. Получилось намного дешевле чем в любой гостинице и гораздо комфортнее. Поразило что хозяин оставил в квартире свой паспорт, ключи, сотовые телефоны (наверняка старые, но всё же) , для нас, русских такой уровень доверия не понять.
В Пизе снимали квартиру, женщина сама предложила встретить нас с аэропорта (что было очень приятно) , так же проблем никаких не возникло.
Во Флоренции снимали квартиру, не было некоторых вещей, описанных на сайте (плиты, полотенец, еще чего-то) и хозяин опоздал чтобы передать нам ключи на 2 часа. Пришлось сидеть возле его двери с чемоданами 😞 И залог оставленный за квартиру возвращали около месяца.
Так что в большинстве случаев это честно и безопасно, а главное действительно приятнее жить в просторной квартире, и у хозяина можно спросить что-нибудь о городе 🙂 Как проехать, где найти, в какую сторону идти и т. д.

Татьяна Неретина

СЕЙЧАС СНЯЛИ В ПАТТАЙЕ ЧЕРЕЗ НИХ