Rivka Mativetskiy

имеет ли право работодатель сменить график работы бухгалтеру? С 6-00, перерыв 12-00 -12-48, конец рабочего дня 15-00.

Анжелла Лукьянова

Не только бухгалтеру, а любому работнику не имеет права без согласия работника.
Время работы прописывается в ТД, а так же ПВТР.
Только по времени, что Вы указали не вяжется как то. Тупо считаю и переработка 12 минут ежедневно, если конечно нет нюансов и в пятницу у Вас день не короткий. Да и перерыв на обед не поздне 4 часов от начала работы. Как то всё криво очень.

Ма
Мария

Если график рабочего дня не оговорён в трудовом договоре/соглашении, то такой вопрос должен решаться только с согласия работника.