Юлия

Нужно ли давать дополнительно деньги установщикам мебели (кухня под заказ) , если оплатили кухню под ключ?

Муж настаивает что надо бы дать, так сказать от себя, а меня жаба давит, и так денег не мало заплатили. Что ж у нас в стране за каждый шаг платить надо? Подскажите? Может я не права.... Они задержали кухню на 3 недели, да и сейчас привезли не со всеми фасадами, тк фабрика не по размерам сделала. Одни косяки!

Ли
Лидия

Посмотрите как собрали если собрали хорошо да еще хорошие ребята можно дать а можно и нет . Я не давал и все нормально. Меня тоже жаба задавила

Ирина Солошенко

давать не за что!!!!
а вот требовать наоборот надо за косяки!!!
тут прождать пол месяца ,заплатить ,переплатить и потом жди остальные детали,недостающие для мебели...я бы не стал баловать такие магазины и компании дополнительной платой за недоделки...
а то и денег нету ,и деталей не скоро привезут, и привезут ли их вообще..:))...

Оксана Радько

я бы заплатил только после полностью выполненной качественно работы,.

Наталья Плишешникова

Если оплатили под ключ то они и так с вас хорошо нагрелись, НИ КОПЕЙКИ БОЛЬШЕ НЕ ДАВАЙТЕ, не чего развращать деньгами, они и так эти кухни в 5 раз дороже продают их реальной себестоимости.

Андрей Жмырев

Такая же фигня была с кухней. ничего не давала. Столько нервов, еще они мне должны.

Екатерина

Нам "спалью" без зеркал привезли, так через пол года, я только, через "претензию"эти зеркала получила. Это они Вам должны неустойку, а не Вы им.

Ipo Dog

Ну уж знаете это как в ресторане- если официянтка вежливая улыбчивая и расторопная не грех ей и на чай оставить, а если хамоватая и тупая так жалобную книгу блин подайте)

Александр Логунов

денег не давать! 3 недели ни о чем, 30 дней можно поговорит о компенсации за задержку

Екатерина Петриченко

На чай? Как совесть позволит. Если качество и скорость устраивают, то прочему-бы и нет?

Оксана Иванова

за косяки пошли они лесом и если кухня под ключ и в договоре не прописано ничего о дополнительном заработке пошли они лесом, но если будут делать все качественно и быстро то так накинул бы для стимуляции ))

Степан

Если не полностью доставили, то не надо ничего давать. Вот если все в порядке и все за раз доставили и установили, можно дать чаевые

Ве
Вера

скажу из своей практики : два года назад работала в мебельном комплексе. Сборщики мебели наши имели фиксированный оклад, независимо от того, что он собрал - табурет или стенку. И от сборщиков не зависит, все ли детали фабрика выдала, есть ли задержка заказа, стоимость и так далее. Даже если вы купили кухню за 500 тысяч рублей, сборщики все равно получили бы просто свой небольшой оклад. И да... если хорошо собрали, то почему не отблагодарить? И Ваш муж прав, и Вы правы, так что тут Вам с мужем просто надо договориться ...

Анна Ромашова

Скажем так.. если люди работали на совесть, от души дать необходимо. Фабрика, фабрикой, а устанавливали люди. Ну а если вы видите что люди работали плохо поощрять не стоит. Вообще во всём мире дают чаевые, это нормально. Вот только русских почему то жаба душит.... А так и не только в России за каждый шаг платить надо.. во всём мире так..

Андрей Мезенцев

Поставляют элементы и фурнитуру не сборщики..
Сборщики лишь собирают из привезенного, порой не подходящего к месту..
Если работа ими сделана качественно.. сама работа не затянута, ничего не шатается и не отпадывает - за такую работу можно и отблагодарить..
А чем и как - это на ваше усмотрение.. ни каких обязательных процедур тут нет..

Юлия Спиридонова

Вы все оплатили. Зачем давать? Если только они сделали что-то другое, чего не было в договоре

Ки
Киряхинсон

Давать надо от души, от чувства благодарности, а скрипя сердцем смысл давать? Доброохотно дающего любит Бог.

Сергей Сударев

Всё прописывается заранее в договоре и обсуждается с подрядчиком при заказе. Если работы включены, то они включены. Как правило - установка входит в вариант "под ключ". Мы недавно заказывали, нам все установили. Выбрали такой вариант: mega-kuhni.ru/product-category/kuhni-art-deko