Роман Ягодин

А убившего себя и за свои деньги алкоголика, и курильщика, разве можно отпевать в церкви и хоронить на кладбище?

Мария Шмелева

Умысла себя убить не было, курльщик курит ведь не с мыслью: "щас я себя убью, надоело жить".

Анна Пестова

где вообще в главной христианской книге написано что надо кого то отпевать

Анна Дайлиденко

а родившегося и тем самым обрекшего себя на смерть самоубийцу разве можно хоронить на кладбище?

Эльзира Султаналиева

Ёптыть.... А хде меня схоронють тады?

Оксана Егорычева

так пол России теперь за Погост.... в ямы?
Но суть вопроса мне нравиться!

Анастасия

странный вы человек - в больницах не только от болезней умирают

Светлана Ингула

отличный глубокий вопрос! христианство ортодоксальная секта! следовательно ненавидит тех кто нарушает и тех кто не принимает христианство. и к несчастью берет на себя отбор хороших и плохих христиан! им плевать что люди все равны

Гаврила Навозный

Не надо тратить деньги на отпевание кого бы то ни было и прочую хренотень. Умер человек, всё, его тело возвратилось в прах. И уже по хер, где оно.

Екатерина К.

••• А убившего себя и за свои деньги алкоголика, и курильщика, разве можно отпевать в церкви и хоронить на кладбище? Николай Дерягин Просветленный (41758), открыт 9 минут назад По церковным канонам, самоубийц (к таковым относятся также убитые на дуэли, убитые во времяСамоубийц не хоронят на кладбищах около церквей Есть мнения, что к самоубийцам можно отнестиФактически самоубийцами являются наркоманы, токсикоманы и алкоголики

Виталий Абраменко

Классный вопрос!
В этот список можно включить тех кто садится за руль неисправного авто (зная об этом) , экстремалов, альпинистов и т. д. ))))))))