Анна Колосова

почему домашнее животное нельзя хоронить на кладбище?

кто нибудь может мне объяснить, почему я не могу похоронить свое животное в нашей семейной оградке на выкупленном мной месте на кладбище, что я этим нарушаю? какая разница трупный яд человека или животного? какая разница покойникам с кем лежать? разве животные не такой же прах как и люди?

Павел Горбушин

Вы хороните не объявляя

Ирина Арсланова

Да какая разница! В библии сказано, что нет разницы сейчас между животным и человеком, все возвращаются в прах, из которого и созданы. Правильно вы рассуждаете.

Евгений Грачев

да все можноя бы свого мурзика с собой бы взял

Юрий Селивёрстов

Кинга, "Кладбище домашних животных" читали?

Татьяна Мариан

По церковным канонам считается что кладбища находятся на освященной земле. А так как наличие души у животных- церковь не признает, то соответственно и хоронить их там нельзя.

Алексей Паникаров

До христианства знатных людей хоронили с животными. В основном это были кони, которых забивали и клали в могилу вождя, воина, жреца. Для того, чтобы и на том свете они могли ездить на них. Теперь можно было бы возродить эту традицию у богатых атеистов, и хоронить их в мерседесах, или в лексусах.

Владимир Грибков

не вижу разницы... где такой запрет в Библии?

Таня Хиль

иди и хорони...

Arsen Gevorgyan

А кто Вам запретит? Официально никто не оформит, потому что кладбище для людей.

Елена Исмайлова

Потому, что умершие люди, хоть и умершие - это не животные и чувства живых их родственников следует уважать. Да и по санитарным нормам это запрещено.

Екатерина Нежура

Есть скотомогильники, а по мне так что на самом деле важного, Ведь душа человека уносится в места заслуженные им при жизни Это придумали люди

Оксана Москаленко

Похороните в саду или на грядке.

Ольга Егорова

Потому что некоторые обидятся. Хотя зря...