Марина Бойцова

Почему священника хоронят отдельно от его жены? (на разных кладбищах )?

а почему нельзя на одном кладбище??? что в этом греховного?
в чем заключаеться это правило?

а почему нельзя на одном кладбище??? что в этом греховного?
в чем заключаеться это правило?

Вера

Потому что такие правила. В Православной Церкви существует четыре основных последования отпевания и погребения умерших: для мирян, для умерших младенцев, для иноков, для монахов и священников (иереев) . Кроме того, существует чин погребения архиереев.

Фарид Мамедов

Я считаю, что ничего греховного в этом нет. Это лишь какие-то традиции людские. Это не от Бога.