Игорь Балицкий

Почему церковь в 20 веке отступила от своих канонов и разрешила артистов хоронить на кладбище, не за оградой, как раньше?

ведь актерство всегда считалось сатанинским промыслом!

Владислав Ященко

Потому что артисты — очень милые зверюшки.
Забавное правило, если подумать. Сразу вспоминается «Подземная Канцелярия» Мусанифа, юмористически-фэнтезийный роман с активно действующими на улицах современной Москвы демонами. Как там говорилось? Писатели не попадают в рай, поскольку Вседержитель не терпит конкуренции: работать с душами человеческими, менять их, вправе Он один.

Сергей

первый раз слышу, за оградой хоронили самоубийц

Руслан Измайлов

кладбище - учреждение светское, а не церковное. церковь имеет территорию внутри ограды храма.

Ал
Алексей

А сейчас лучшие попы из актеров. Чтоб обманывать народ, нужно быть большим актером и фокусником, как Христос