Людмила Гошко

В старину хоронить актеров, даже крещенных по православному обряду, в пределах кладбища не благословляла церковь. +++

Тем не менее некрещенного атеиста Панина на днях прилюдно отпели.. .
Нафига?

http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=1458

Чья бы ни была инициатива.
Человек в последнем прижизненном интервью открытым текстом описал свои взгляды на религию - откровенно негативные.
Уже только поэтому любая порядочная секта должна была встать в позу и принципиально отказаться творить свои ритуалы над трупом.

**
***&оленьк@& ***

За деньги, сейчас можно все.

Arkadii Troshec

Не крещенных не отпевают.

Сергей Минин

Мёртвые сраму не имут.

Ваня Канин

за деньги и черта рогатого отпоют))

Юлиана Иванова

Это надо спросить у его родственников.

Павел Колокольцев

так и праведники наверняка при жизни в святые не записывались

Aльбина Герасимова

а что панин, чем то попам не угодил? или хоронить его не надо?

Гуля Шаумурунова

Мало того, здесь же, на ответах давали ссылку на его интервью, где он в том числе призывал переходить в ислам.
А отпели. Наверное хорошо заплатили, да и указание свыше было, модно ведь. Только зачем это ему нужно? Ничего не значащий уже для него ритуал.
А провожали в ад его как обычно артистов, под аплодисменты?

Кирилл

Согласитесь это скорее инициатива родственников

Алла Долинская

А в старину еще и не такую хрень откоблучивали . Времена...