Аман Телегин

Когда обряд крещения считается недействительным?

Курбон Курбонов

когда он для вас всего лишь "обряд"

Прямицын Денис

Когда крестился неосознанно!
В Слове Бога не указывается, в каком возрасте нужно креститься, однако в нем говорится о духовном состоянии тех, кто готов к такому шагу. Иисус повелел своим ученикам, последователям: «Подготавливайте учеников, крестя их» (Матф. 28:19). Следовательно, креститься могут те, кто уже являются учениками Христа.

Костик Жест

Всегда. Ибо он ничего не значит.

Сент Aka God For You

Когда прошел против твоей воли. Например, в младенчестве.

Давит Кагзванцян

Когда этот обряд проводят за деньги.

Лиля Фомина

1.человек не проявляет веру
2. не прошел путь покаяния
3. возраст меньше 8 лет
4. крещен человек не имеющим от Бога власть на это
5. обряд совершен не правильно (не с полным погружением в воду)
6. не выполнен обряд крещения огнем (святым Духом) через возложение рук тех у кого есть власть на это от Бога

Дис Неизвестный

Король франков Карл Великий в 775—777 годах н. э. насильно провел массовое крещение покоренных им саксов. «Он силой обратил их в номинальное христианство», — комментирует историк Джон Лорд. Нечто подобное произошло в Киевской Руси, когда князь Владимир I, женившись в 987 году н. э. на византийской царевне, решил, что его подданные должны стать «христианами» . По его указу людей крестили толпами, причем, когда люди не подчинялись, это делалось с применением силы!
Когда такие правители, как Карл Великий и Владимир I, заставляли людей креститься, они не следовали указаниям Божьего Слова. Однако стоит отметить, что нет никакой пользы в крещении людей, НЕ НАУЧЕННЫХ библейской истине, как бы оно ни проводилось, будь то окроплением, обливанием или даже погружением в воду.
Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Прежде чем крестить людей, следует «научить их соблюдать все, что [Иисус] повелел» своим ученикам. Поэтому принудительное крещение тех, кто не имеет веры, основанной на точном знании Божьего Слова, бесполезно и противоречит поручению, данному Иисусом своим истинным последователям (Евреям 11:6).

Alexey

Когда крестят насильно в неосознаном возрасте.

Снежана Рябухина

ты прокляьтая что ли? Сходи и спроси сама.

Оля Работяга

Если совершается до покаяния, например в младенчестве Когда сам не может сказать Господи прости и наставления в Слове Божием

Таня Жукова

в рпц мп, у католитков, у протестантов и СИ... и т. д. ищите Церковь Иисуса Христа, она одна на Земле.. там все законно

Alex Fil

когда его совершает не священник Церкви Христовой

На
Настя

когда за деньги

Екатерина Люст

когда производится в несознательном возрасте

Андрей Янин

самое прикольное, что веруны такую чушь пишут, как будто вообще канонов церковных не знают

Natashenka Lebedeva

Когда не было ПОЛНОГО ПОГРУЖЕНИЯ в воду.. греческое слово в Библии, которое перевели как крещение означает ПОГРУЖЕНИЕ в воду. Образец из Библии: " Крестил также и Иоанн — в Ено́не, недалеко от Сали́ма, потому что там было МНОГО ВОДЫ. "(Иоанна 3:23)

Игорь

Тогда, когда не соответствует библейскому образцу. Таких нарушений на практике множество:
крещение без погружения в воду,
крещение без веры
крещение без покаяния
крещение с неправильной целью (не для прощения грехов и др. )
крещение за деньги
Подробнее об этих нарушения можно послушать здесь две короткие аудиопроповеди.

Сержик Викторов

Когда не соответствует самой "формуле крещения": Во Имя Отца и Сына и Св. Духа.