Дима Кудравец

Ну а как вы мне объясните обряд крещения а кроме как привитие человеку гигиены?

Алексей Елистратов

А причем тут крещение и гигиена? Сначала надо в этих понятиях разобраться. .
Крещение дает человеку то, что он сам себе ПРИДУМАЛ и ни от чего, увы, не спасет, в том числе и от инфекционных заболеваний и пр. гадости, если руки мыть не станет и не сможет уберечься по другим обстоятельствам. Можно конечно изречь: "Так богу было угодно" и другой бред... .
Мысль, надеюсь понятно донесла.

Yy
Yyyyyy

Библия подчеркивает, что омытию тела этот обряд не имеет отношения, но является запросом у Бога обновленной совести.

Serdar Ozturk

А надо объяснять? ведь для себя вы уже всё решили

Ирина Тихонова

Магия приобщения!

Кристина Антоникова

об этом надо вспоминать когда кушать садишься. и такой реки как Ганга не было.

Irina Klimokhina

Крещение это не плотской не чистоты омытие а обещание Богу доброй совести. Это цитата из Нового Завета. Вот другая. Вот вода, что препятствует мне креститься? Если веруеш что Христос есть Сын Бога Живого то можно. Отсюда есть вывод, есть препятствие к крещению. Если вериш. А если нет то вывод другой, это обряд и только. Который в принципе не к чему не приводит. В этом случае его можно хоть к чему привязать в том числе и к гигиене.

Владислав Владислав

да вот именно, что НИКАК. Люди сами не знают, во что верят.