Александр Рябов

При обряде крещения Иисуса, ему отрезали волосы и заворачивали их в воск ?

Игорь Крылов

Тупому, но наглому иеоисту поясню, что пострижение волос не имеет отношения к крещнию.

Яна Иванова

нет.... промахнулись и попали гораздо ниже))

Ирина Федорова

Конечно, а потом созвали всех родичей и соседей и бухали три дня.

Маргарита Васильева

НЕТ КОНЕЧНО,
Но меня тоже так крестили, волосы отрезали в воск завернули и плюнуть заставили, три раза, не помню толи на пол, толи на эти волосы. Вообщем, какой-то странный ритуал совершил. Никто толклм объяснить не может, зачем.

Софья Буланова

Откуда взялся этот обряд? В Библии совсем этого нет, почитайте Евангелие.

Руслан

Эх эти пресловутые языческие обряды...

Юл
Юлия

Тогда на Иордан к Иоанну пришёл из Галилеи Иисус, чтобы тот его крестил. Но Иоанн попытался удержать его, говоря: «Это ты должен меня крестить, а ты пришёл ко мне? » В ответ Иисус сказал ему: «Не удерживай меня, потому что так нам следует совершить всё, что праведно» . И тогда тот перестал его удерживать. Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю. (Матфея 3:13-17)

Кошка Рыбка Ирка

Нет. Это установилось позже. Кроме того крещение Иисуса отличалось от крещения которое заповедал Христос.

Евгения Васильева

меня крестили малым навверное обрезали..

Гузель Ханнанова

Это еще одно доказательство, что православие-это обычное идолопоклонство, к Иисусу Христу не имеющее никакого отношения

Алексей Стыкин

"Тогда на Иордан к Иоанну пришёл из Галилеи Иисус, чтобы тот его крестил. Но Иоанн попытался удержать его, говоря: «Это ты должен меня крестить, а ты пришёл ко мне? » В ответ Иисус сказал ему: «Не удерживай меня, потому что так нам следует совершить всё, что праведно» . И тогда тот перестал его удерживать. Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». "Иисус окунулся с головой в воды Иордана, то есть он публично этим жестом заявил что начинает служение, то для чего он был послан.