Манмарева Татьяна

Знаете ли вы, символом чего было крещение Иисуса?

Денис Лагуткин

Крещение Иисуса символизировало готовность предоставить себя для исполнения воли Отца. После крещения Иисус начал своё служение как Мессия, или Христос, Божий помазанник.

Алишер Сахибназаров

Символом запрета секты "Свидетели Иегоговы".

Саня Яшин

Будучи совершенным человеком, Иисус мог заключить, что, как и у Адама, у него была возможность дать начало совершенному человеческому роду. Но Иисус никогда не помышлял о таком будущем, потому что это не было волей Иеговы для него. Бог послал Иисуса на землю исполнить роль обещанного Потомка, или Мессии. В это входило принесение в жертву его совершенной человеческой жизни. (Исаии 53:5, 6, 12.) Конечно, по своему значению крещение Иисуса отличалось от нашего крещения. Оно не подразумевало посвящение Иегове, поскольку Иисус уже принадлежал к посвященному Богу народу Израиль. Крестившись, Иисус предоставил себя для того, чтобы творить Божью волю в согласии с тем, что было предсказано в Священном Писании о Мессии.

Александра Тершинова

6 месяцев назад ты задала точно такой же вопрос. Неужели до сих пор не разобралась?

Сергей Прытов

В Библии в Исаии 55:4 сказано: Вот, я дал его как свидетеля для народов, как вождя и начальника для народов.

Nina Rudnaya

Символизм присущ лживому учению Свидетелей иеговы, ый они применяют так как им вздумается. А крещение Христа было фактом.

Нахблянту Сукиблин

По совершении крещения, когда Иисус Христос выходил из воды, вдруг разверзлись (раскрылись) над Ним небеса; и Иоанн увидел Духа Божия, Который в виде голубя спускался на Иисуса, а с неба был слышен голос Бога Отца: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение".
Тогда Иоанн окончательно убедился, что Иисус есть ожидаемый Мессия, Сын Божий, Спаситель мира.
Евангелие от Матфея, гл. 3, 13-17; от Марка, гл. 1, 9-11; от Луки, гл. 3, 21-22; от Иоанна, гл. 1, 32-34.

Ирина Сурикова

Ну они с Ваней любовниками были, может символом обручения? :))

Blondinko Net

Символом нашего Спасения!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Женька

Да.
Вот что пишет по этому поводу писатель А. Никонов: Даже крест не является чисто христианским символом! Ныне считается, что крест — символ мучительной смерти Иисуса. Но, во-первых, в те времена он был позорным символом, поскольку смерть на кресте считалась постыдной. Именно поэтому первые два века символом христианства был не крест, а изображение рыбы. . .А во-вторых, привычный нам христианский крестик не похож на типичное орудие римской казни. Римляне распинали преступников либо на Т-образных, либо на косых Х-образных крестах. Христианский же крест больше напоминает египетский анх. Христиане действительно считают крест «животворящим» , а вовсе не символом позорной кончины. Но точно такой же смысл вкладывали в изображение своего креста египтяне! Собственно говоря, «анх» и означает «жизненную силу» . После того как бог Сет убил Озириса и рассек его тело на куски, богиня Изида нашла расчлененное тело несчастного мужа и с дикарской простотой отрезала у покойного член (воспользовавшись которым, позже родила Хора) . По одной из версий, этот отрезанный член и есть анх — главный амулет египтян. Вот что с гордостью носят на груди христиане и к чему они благоговейно припадают губами.