Екатерина Зябкина

Напомните пожалуйста, когда и где, согласно евангелиям Мария, мать Иисуса Христа прошла обряд крещения?

... по христианскому обряду.

Мухаббат Насырова

Тюююю.. .
Не припоминаю такого, однако. О_о

Ва
Валерия

О крещении Богородицы говорится в Церковном Предании.

В синаксари Цветной триоди на Вознесение Господне есть, в числе прочего, следующее упоминание: "...Епифаний Кипрский повествова: яко Богослов убо Иоанн Богородицу крести, Петр же и той и прочия апостолы".

Преподобный Ефрем Сирин в песнопениях на Рождество Христово, в одном из гимнов, пишет: «Как наименовать мне Тебя?... Назову ли Тебя Женихом или Господом, Родившим Матерь Свою новым Рождением в водах» . Далее там же – но уже как бы от Лица Богородицы: «Я – Раба и Дочь, потому что купил Ты Меня и крестил меня в водах… И как родила Я Его новым Рождением во плоти, так и Он родил Меня вторым Рождением» (Преп. Ефрем Сирин. Песнопения на Рождество Христово, п. 10 // Творения, т. 5, параграф 151, с. 148)

Владимир Тарханов

Она крестилась (очищалась) во время жизни при Храме, это было одним из требованием пребывания при Храме.

Александр

На сколько я знаю, Мария не была сектанткой, ведь только секта ессеев практиковала очищение водой.

А практиковала потому, что среди сектантов было много прокаженных.
Быстрые воды Иордана и рыбки откусывающие струпья кожи - приносили им временное облегчение.
Вот и все крещение))) )

"Крещение Иисуса" больше походило на мытье. Ведь известно, что он три года не мылся и не стирал свою одежду.
И ученикам своим запрещал, даже руки мыть. (Наверно мыло, которое изобрели муслимы, экономил.))) )

Вот поэтому, купанию Иисуса и уделено столько внимания, что даже название этому процессу придумали - крещение.

Айчурек Калматова

Увы могу только предложить наводку Код да Винчи Дана Брауна пусть в предвзятом виде, но там это есть, в той главе где идут рассуждения о Сангриле

Сергей Николаев

Это уже мелочи, по сравнению с другими нестыковками.

Наталья Бахвалова

Крестил в воде Иоанн Креститель в знак раскаяния в грехах. евреев. Это было перед Иисусом.

Андрей Новичков

Евангелие рассказывает о Христе, а не о жизни Марии. Невозможно в четырех книгах рассказать обо всех родственниках и друзьях Господа Иисуса.

Пассив Andrey

Евангелие об этом ничего не говорит, но я не вижу в этом и проблемы! Она в Себе Бога вместила, для Нее Христос не только Бог, но и Сын!!!

Katerina V. Kulikova

Глупенький, а где проходили крещение Илия, Авраам, Давид, Моисей, и другие ветхозаветные пророки?)))