Андрей Стекачёв

Крещение это колдовской обряд?

Надежда Буравцова

Магический ритуал, хотя можно назвать и колдовским обрядом, сути это не меняет.

Диловар Шарипов

Просто дурацкий ритуал.

Шу
Шульц

конечно.

На
Наталья

Нет, это просто театральное представление, как и в театре небесплатное.

Ольга Иванова

рождение свыше-вхождение в народ Божий -благодатный дар Господа - спасение, прощение грехов - дары Духа Святого

Илья Гудков

смотря в кого крестишься.

Suv And

как и венчание и погребение и куча иного. . обрядов.
ток колдовство сейчас прихватизированно церковниками.

ну и т. п.

Алексей Добровольский

Это обещание Богу доброй совести и верности

Сергей

нет. Иисус крестился в воде в знак посвящения своей жизни Богу, Отцу.

Анастасия Москвичева

Крещение-1) (по-гречески "баптисис") значит "погружение". Поп трижды погружает крещаемого в воду со словами: "Крещается раб божий (называется имя) во имя отца, аминь (первое погружение) , и сына, аминь (второе погружение) , и святаго духа, аминь (третье погружение) ". Возникает вопрос, а как же: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца" (Иоанн 15:15). Далее поп помазывает миром уже крещенного, а именно: его лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. Всякий раз он повторяет слова: "печать дара духа святаго. аминь". Т. е. запечали и подсоединили к христианскому эгрегору. 2) христианский праздник, празднуют в ночь с 18 на 19 января; ИМХО: когда наша Земля попадает на ось Солнце – любая планета, то идёт влияние на всё живое и об этом знают. Чем крупней планета, тем сильней влияние, т. е. чем больше планета, тем толще канал связывающий планету с Солнцем, тем сильней влияние. Эти каналы по которым идет получение-отдача энергий между Солнцем и всеми планетами Солнечной системы образуют замкнутую систему. И если бы система не была замкнута, то она быстро бы истощилась. Аналогично для нашего Солнца есть свой канал энергообмена с центром нашей галактики, который Земля пересекает в январе. Это вызывает уникальные свойства всей воды на планете. Ученые выяснили первый пик уникальных свойств выпадает на день Перуна (11 января) рис 2 на сайте, потом спад и опять пик 19 января, хотя в разные годы высота пиков выглядит по разному. Физики-ядерщики утверждают, что это время в течение ряда лет регистрируются интенсивности всплесков потоков нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз.