Религия, вера

верно ли что, крещение человека - это обряд посвящения в рабы Божьи?

1) Таинство - это означает, что суть обряда неизвестна даже проводящему обряд.
2) Рабом лучше не быть никаким. У "раба божьего" свободной воли нет. Попы постоянно говорят: "на всё воля божья". И вообще: какая "своя воля" может быть у раба? А термин "раб страстей" - это лукавство. Нет человека без страстей. Без страстей - робот.
Олечка Костина
Лучший ответ
вы мягко выразились
Виктор Марков
Верно.
Нет это Таинство, которое снимает с Крещенного В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ человека буквально все грехи, начиная с грехов наших про - родителей Адама и Евы, а уж там, далее, как сам захочет человек.
Крещение это не обряд а Таинство. А насчет рабов, так атеисты и есть настоящие рабы.
Абсолютно
Андрей Хитёв
1) это таинство, а не обряд.
2) что же лучше: быть рабом Божьим (со свободной волей) или рабом своих (чужих) страстей? Наверняка автор сталкивался с женщиной руководителем, которая дорвалась до власти? Это примерно то же самое.
3) каждая религия гордится своими героями, которые шли на смерть, будучи не согласными с властями или др. религиями - это ограничение свободы от "свобод" тех же атеистов не может остановить личной свободы верующего (как и наоборот, хотя верующие никого не терроризируют, кроме ислама, для принятия своих мировоззрений).
Avik Avo
слава богу, хоть кандалы не надевают, а только крестик на цепи)
Abdulaziz Karim
Это просто дань к традиции, и ни к чему не обязывает....:)
Не только.
Это ещё и элемент некрофильского культа - крестят В СМЕРТЬ вообще-то, вы это знаете? О_о
Sevda Sevda
"Посвящение"в рабы-это в православии. А в христианстве-это ОБЕЩАНИЕ служить ВЕРОЙ правдой.
Елена Назарова
Ну да, так и есть.
Не прошедшие крещения остаются рабами сатаны, лучше уж к Богу податься, чем изнывать в нечистой совести с заглушающим лукавым разумом-грехами и искушениями. Так вы не пройдете эволюцию..
да.... и во имя дома израилева
Елена Орлова
не только в раба, но и гоя! от которого теперь открещиваться избранные люди в виде Иудеев!
Raxmatullo Abrorov
Да нет, правда куда страшнее