Религия, вера

Крещение - это колдовской ритуал, или посвящение себя Богу? В чем отличие?

Богу важен сам ритуал окропления веником? Он заколдовывает побрызганного, дает ему ангела, бережет. А тех, над кем не поколдовали - Он отвергнет. Или.. это осознанный шаг, крестящийся человек в зрелом возрасте обещает Богу не грешить и вести христианскую жизнь. Чувствуете различие?
Мила Ивушкина
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать». Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
Жаныбек Сабыр Уулу
Лучший ответ
Ритуал. Можно просто брак зарегистрировать придя через задний вход, можно в простом загсе, а можно во Дворце, можно с музыкой, можно нет. Вот и выбирают пышный обряд. А здесь обряд должен соответствовать слову Таинство. какой-то антрибут должен содержать. мистика. пол религии это мистика. правда чаще говорят модное слово метафизика.
Магический ритуал направлен на исполнение воли мага. Таинство является ответным действием Бога на прошение человека молящегося. Вспомни, что Господь милосердный исполняет просьбы любящих близких и друзей болящего или немощного (исцеление расслабленного пронесённого через крышу дома) и даже мёртвого (воскресение Лазаря) . Неужели крещение ребёнка не свершится по молитвам родителей и воспреемников (крёстных родителей).
Ирина Юрьевна
Наталья Сатаева чего сказал? а ты точно в это веришь или тебе навязали родители?(друзья,родственники...)сам то подумай какую ересь говоришь! надо же знать во что ты веришь!
Кому как. Кстати, у вас в организации крещение так же не является посвящением Богу. Это попытка подражания христианству, но очень неудачная.
Никита Иванов
там все ритуалы чёрные
В православии колдовства нет.
Bl@ndink@ __
Мила Ивушкина Точно. раз назвал черное белым, то оно побелеет. http://otvet.mail.ru/question/61709257/
Владимир Гайворонских не точ тоб колдовства....лучше будет сказать - ритуальные действия... а они есть в любой конфессии.)...хотя сама церковь например этого никогда не признает... идите попробуйте сказать ТАМ такое слово как "ритуал"... -они тебя там заживо закопают... глазом не моргнут(
Есть 4 закона, 4 крещения, и 4 состояния жизни, состоящее из 2+2, и каждый выбирает по себе. Чтобы крестится, сначала нужно просветится. Сатанисты крестят своих, святые своих, праведные своих, лишь христиане не крестятся (теперь) . И не все знают эти законы, а ведь это основа веры.