Религия, вера

в чем смысл крещения??? Этого языческого ритуала еврейского не понятного.. Мы русские и так каждый день всегда мылись

ответ в вопросе!!! не мылись они хады.... вонизма!!!
Галина Рахимова
Лучший ответ
Маргарита Контарева ААААААААААААААААААаХаХа :) :) :) хоть какой то повод придумали
17 17 А потому творите дела, указанные вам мною, и которые, как я видел, будет творить ваш Господь и ваш Искупитель; ибо они были открыты мне для той цели, чтобы вы знали врата, чрез которые вы должны войти. Ибо врата, чрез которые вам должно войти, есть покаяние и крещение водою; затем следует отпущение ваших грехов огнем и Духом Святым.
18 18 И тогда вы вступаете на тот прямой и узкий путь, который ведет в жизнь вечную; да, вы вошли вратами, вы поступили по заповедям Отца и Сына и получили Духа Святого, который свидетельствует об Отце и Сыне, во исполнение обета, Им данного, которого вы удостоитесь, если войдете прямым путем.
19 19 И ныне, возлюбленные братья мои, я хочу спросить вас: после того, как вы вступили на этот прямой и узкий путь, все ли сделано вами? Вот, я говорю вам: Нет; ибо вы не могли бы идти доселе по этому пути, не полагаясь на слово Христово с непоколебимой верою в Него, уповая всецело на заслуги Его, Который в силе спасти вас.
(2Неф. 31:17-19)
Юра Ерзиков а своими мыслями думать не пробовали в этом направлении
КРЕЩЕНИЕ не плодской нечистоты омытие а обещание БОГУ доброй совести...
Айбек Каниев
Маргарита Контарева А так пообещать нельза??? Что за цирк устроили...
Крещение - это не купание.
Крещение в переводе Баптиста.
Баптиста дословно означает Погружение,
Погружение в покаяние.
Как вода смывает грязь,
так Покаяние очищает душу.
Вот как-то так
Татьяна Прокопчук Иоанн Креститель с англ Джон Баптист
Ритуал это религиозный, и вполне еврейский. Цель - не помыться, а передать символику отчищения от грехов.
Angela Aldamova
Продолжайте и дальше праздновать "День шахтёра" и можете, если вы русский и два раза в день помыться, назло "зловредным" евреям
Здесь дело не в мытье. Здесь символизируется жизнь и смерть. Крещение производится полным погружением в воду (это человек как бы умер) и выход из воды (это воскресший для вечной жизни). Погружение ещё символизирует, что человек умер для греха (в смысле, что греховная жизнь уже не интересна для христьянина), а воскресение из воды (это человек готов начать новую жизнь без греха) .
"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос Воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновлённой жизни"(Римл. 6:3,4)
Маргарита Контарева если бы от этого в голове что прибавилось
посветить на службу сынам Израиля, замазать елеем чакры, чтобы Родных Богов не ведали, силу природы и земли Русской не чуяли
Не там мылись. Надо было в проруби зимой, а кто бы до этого додумался.
А что убийство тоже в бане смывали?
Ками Ералина Крешение, это заключение Нового Завета с Богом. После крещения человек посвящает себя полностью Богу. А Бог будет выполнять то что написано в Новом Завете. Человек отрекается от старой жизни, и его жизнь начинается с новой страницы.
Ещё можно так сказать, после воды у человека другая жизнь. Каждый крещаемый будет нести за свои действия! Завет это обет сБогом.