Владимир Абреимов

Почему церковь, принявшая канон, не похожа ни на одну из протестантских?

Посмотрите чему она учила, какие службы велись!

чему учила?

Екатерина Голованова

Это хорошо или плохо?

Константин Самойлов

Ужас, как страшно жить:)

Полина Смолина

потому, что похожа как две капли воды, только гордыня не позволяет этой "церкви" признать, что она - есть измышление человеческое и - по сути - та же секта...

Слава Кадников

вы ошибаетесь, батенька, среди православных священников есть протестантствующие по духу!

Иван Мейхер

Православная церковь построена на основе иудейского храма, а протестантская - на основе синагоги.

Сергей Я

А разные христианские конфессии и не должны быть похожи, jedem das sein, как любил говаривать Иисус.

Анастасия Соболева

Потому что в протестанских много фарисейства.

Наталья Резаева

Я бы обе эти церкви поселил на дне Марианской впадины и пусть они там
выясняют свои отношения, если акулы им позволят.

Ек
Екатерина

Вы это о каком каноне речь ведете ???

Юлия Науменко

Вы за православие?
Но у Церкви Иисуса Христа никаких канонов нет и быть не может.

Кирилл

Бог использует и отступившую Церковь в Своих целях. Ведь использует же Он сатану.

Ап
Апроо

Очень даже схожи. Учат, по сути одному: адским мукам, троичности Бога, бессмертию души. .
А вот уникальная вера существует: они не берут в руки оружие (только они) , они в точности соблюдают все заповеди (остальные конфессии как минимум - курящие, не говоря о других грехах, которые у них допускаются) , только они проповедуют по всему миру..

Галина Зубенко

В христианский Церквах происходит:
прославление Христа,
поклонение,
проповедь Слова Божьего и обучение,
молитва, освящение,
общение христиан,
таинства,
и служение социальное людям.
Все, что нужно для успешной жизни христианина.
Просто вы не рождены духовно и не видите духовное, а только плотское.
Вам должно родиться свыше.