Сергей Михайлов

Намаз в общественном месте Как бы вы отнеслись к этому? Против или не? Прошу аргументировать свой ответ.

Паша Гордеев

если б я был мусульманином, то старался бы находиться на время намаза в подходящих для этого местах, а не среди толпы или в другом месте, где это выглядит неприемлимым.

Андрей Пестряков

Конечно против, может я рокер и люблю на всю катушку слушать панк рок, но я же не включаю его на полную катушку и не танцую в общественном месте. За такое нужно штрафовать хотя бы.
Или может я фанат Спратака, но я же не кричу в общественных местах Аллах Пидорас! ! !и не бью чурок ногами за то что они чурки.

Дмитрий Грязнов

таки,
любой религиозный обряд,
ОБЯЗАН проводиться только на площади,
которой владеет эта община, и
забивание животных там же,
таки так

Светлана

Общественное место понятие обширное.
Есть общественные места, куда и цари вынужденны ходить пешком.

Dmitry Voodoo

Я думаю к этому нужно относиться так же как бы отнеслись мусульмане к обрядам не их веры, в своей стране делай что там считается нормальным а гостях веди себя как гость

Лидия Филимонова

В Москве есть версия, что вызовут милицию).... проходили)

Андрей Викторович

если в специально отведенных местах! а не на проезжей части

Азамат Аликулов

Если человек хочет помолиться и не мешает другим, то почему нужно мешать ему?

Тимон

Мне не хотелось бы лицезреть задницу муслима задранную к небу в общественом месте. Чисто из эстетических побуждений.

Ирина Резниченко

а мои чувства как материалистического атеиста оскорбляют храмы строящиеся вместо спортивных сооружений

Артём Высоколов

производить террористический акт и другое мусульманское действие лучше всего в месте безлюдном.

Юля Кременева-Лебедева

Запретить, как запретили гей-парады. Пусть молятся в своих мечетях.

Арсений Макаров

Мусульмане пусть устраивают свои обряды на территории мечетей, христиане на территории храмов и т. д. Чтобы не оскорблять "религиозные чувства" друг друга, за это ведь теперь и срок можно получить...

Михаил Ишин

Винтовку в руки, а дальше сам поймешь. Если ты не мусульманин (веришь в бога/богов, атеист) - ты для них - враг.