Николай Николаевич

подскажите что за символ

пишите по теме) пройдите по ссылке - там фото
img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/43/75043915_69436218_x_c15b65cd.jpg

Димас

Анх, коптский крест — символ, ведущий своё происхождение из древнего Египта.
Представляет собой крест, увенчанный сверху кольцом.
Из-за своей схожести с христианским крестом вошел в коптскую символику как символ вечной жизни. Анх клали в гробницу фараонам, чтобы после смерти их души смогли продолжать жизнь в другом мире.